Можно ли внести в договор поставки ВЭД изменения?

• г. Астрахань

Можно ли внести изменения непосредственно в приложение к договору поставки, а не в сам договор поставки.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можно внести изменения. Направляете два экземпляра контрагенту на подпись, один возвращается Вам назад.

Спросить
Пожаловаться

Если условия собственно договора остаются неизменными, а условия, оговоренные в приложении, меняются, то именно так и следует поступить.

При этом не стоит забывать, что поскольку приложение к договору является его неотъемлемой частью, то формально говоря, внесение изменений в приложение считается изменением договора.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Вносим изменения в приложение №1 к договору (цены), в договоре есть пункт о том, что цены указаны в приложение №1 и заказчик оплачивает услуги по ценам указанным в приложении №1, оформляем допник и там пишем: Внести изменение в Приложение №1 к договору... .

К этому допнику прилагаем Приложение №2 с внесенными изменениями, т.е. после внесения изменений в приложение №1 к договору оно становиться приложением №2., при внесении еще изменении №3,4 и т.д

Мы правильно делаем или номер приложения не должен меняться?

Заранее благодарю.

Есть договор на оказание транспортных услуг, в тексте договора отсутствуют какие-либо ссылки на приложение №1 и приложением в договоре тоже не указано. Потом датой договора составлено приложение №1 (с расценками) к нему. Сейчас контрагент хочет внести изменения в расценки. Правильно ли будет если допсоглашением внести изменения в договор (сделать все таки отсылку на приложение №1 - указав что стоимость услуг рассчитывается в соответствии с расценками указанными в приложении №1 к настоящему договору) и внести в приложение №1 новые расценки. Заключение договора нового невозможно, поэтому пытаемся привести в соответствие старый договор.

Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста у нас есть договор, в нем было приложение и нами было сознано дополнительное соглашение для внесения изменений в приложение которое шло к договору. Теперь нам необходимо снова внести изменения к приложению договора, в таком случае при создании нового дополнения нам необходимо ссылаться на корневое соглашение (договор) или на первое дополнительное соглашение?

У меня есть договор на обслуживание холодильного оборудования находящееся в торговом центре. Договор автоматически продлевается, если нет каких либо изменений. Один холодильник из перечня в приложении к договору хочу заменить на другой. Есть ли смысл переделывать сам договор или достаточно внести изменения в приложении к имеющемуся договору? Спасибо.

Могу ли я отказаться от приложений при подписании договора с риелтором о продаже своей квартиры или внести изменения в договор и некоторые приложения до подписания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заключило договор поставки с ЗАО (в рамках открытого аукциона по 223 ФЗ). В тексте самого договора и в Приложении (Спецификации) не установлено точное, конкретное количество поставляемого товара, но договоре есть пункт, что поставка осуществляется на основании заявок покупателя (форма заявки утверждена приложением №2 к договору). Цена установлена в спецификации за единицу товара. В договоре есть пункт, что цена является фиксированной. Срок договора - до 2016 года. Можно ли считать данный договор незаключенным, т.к. не согласовано количество товара? Обязан ли поставщик выполнять заявки покупателя?

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение