Срок пребывания в России для лица без гражданства Узбекистана с российским загранпаспортом и возможность работы.

• г. Алмалык

Я проживаю в Узбекистане и я лицо без гражданства. Сейчас я делаю Российский загранпаспорт. Я хочу поехать в Россию, сколько времени я могу находится на территории РФ?Можно ли работать по загранпаспорту?

Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (1):

Дмитирий! Это решает ФСБ, на какое время пропишут, столько и можете находиться, вплот до получении гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была гражданкой Узбекистана, пару лет назад она в Ташкенте получила российский загран паспорт и сделала в узбекистане временное проживание. Сейчас она приехала в Россию, сколько времени ей можно находиться на территории России без регистрации?

Меня зовут Игорь, я гражданин Украины, и хочу сделать загранпаспорт. Сколько времени я смогу находиться на территории России по загранпаспорту?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

У меня гражданство израиля и россии. Мне нужно вернуться в р.ф. на неопределенное время, а российский загранпаспорт просрочен. Я живу в израиле, но не имею времени чтобы получить новый загранпаспорт в хайфе, надо ждать минимум 3 мес. или больше. Могу ли я вьехать в р.ф. по израильскому загранпаспорту, сделать российский новый загранпаспорт в петербурге и выехать как иностранец с территории россии в финляндию, т.е выбыть из россии и вернуться обратно в р.ф. по новому российскому загранпаспорту, в котором не стоит отметка о выезде? Не будет ли это поводом для разбирательства со мной? В израильском загранпаспорте будут стоять все отметки.

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Я имею двойное гражданство России и Тайланда. Проживаю с детства в Тайланде. У российского внутреннего паспорта истек срок всвязи с наступлением 20-ти летия. Загранпаспорт только тайский. Хочу поехать в Россию на долгий срок.

Вопрос. Могу ли я уехать в Россию по тайскому загранпаспорту и остаться надолго без визы. А в России сделать новый российский гражданский паспорт и загран паспорт? Или если нет. То возможно ли поменять российский паспорт на новый в посольстве Тайланда и потом сделать там же российский загранпаспорт?

Я гражданин Узбекистана и в 2021 году получил гражданство РФ. Могу я вылететь в Узбекистан по узбекскому загранпаспорту? И требуется для этого российский загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? Могу ли ездить заграницу по украинскому загранпаспорту пока не получила ещё российский загранпаспорт?

У меня двойное гражданство - России и Таджикистана. Я подала на получение загранпаспорта России, но в ФМС мне сказали, что выдадут загранпаспорт в течении 2 месяцев, будут посылать запрос в Таджикистан. А у меня на днях командировка за рубеж (Филиппины), ждать российского загранпаспорта нет времени, поэтому у меня к вам вопрос - могу ли я выехать по таджикскому загранпаспорту?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение