Мать одиночка с проблемами выплаты кредита вызванной нестабильностью дохода

• г. Кемерово

Здравствуйте, брала кредит в размере 325 тыс, платила пол года исправно, потом были проблемы с работой, брала отсрочку, после отсрочки насчитали уже 511 тыс, я сказала, что пока не могу выплачивать, позвонили сказали выплачивать, потом пропали на год и не звонили. На данный момент приехали приставы вчера и говорят выплатить всю сумму в 511 тыс. Завтра пригласили приехать к ним..! Я мать одиночка, только нет документов, что я мать одиночка! Живу в съёмном доме, но готова выплачивать ежемесячно по старому договору! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства (если не судебный приказ) или к мировому судье (если судебный приказ).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, можно ли с банком через суд пойти на мировую?!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да можно, если банк будет согласен с условиями

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Если банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности, то в суде можно заключить мировое соглашение. Его должен утвердить суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Как мне поступить если я жду второго как мать одиночка и не работаю отсрочку по кредиту? Кредит был в сбербанке я позвонила туда мне сказали что по кредиту наличными они ни какой отсрочки не дают только по ипотеке? Что я могу сделать?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я брал кредит на три года в размере 116 тыс. и два года платил исправно, а потом год я платил только процент т.к. были проблемы с работой, банк шел мне на встречу и обещал списать все пени. Договор по кредиту закончился уже как три месяца, а банк мне говорит что я им должен еще 123 тыс. Посоветуйте что делать.

Брала потребительский кредит, погасила полностью. В 2011 году пришла карта от банка, кинули прям в почтовый ящик. Активировала, платила год. Потом не смогла, настало трудное финансовое состояние. Позвонила в банк попросила отсрочку-сказали перезвонят назначат время визита. Но так и не позвонили, а шли смс с суммами. Звонил оператор и я ему объясняла что жду отсрочки. Молчали два года, я не плачу уже 2.5 года и вот на днях начали названивать на старый номер которым я давно не пользуюсь. По карте я не заключала письменный договор. А сумма которую они требуют превышает в пять раз той которую оставалось выплатить. Подскажите что делать, платить или ждать пока три года истечет?

Я брал кредит как и п в микрофинансе 300000 тыс платил 1

Здравствуйте я брал кредит как и п в микрофинансе 300000 тыс платил 1,5 года потом пришол попросить об отсрочки мне отказали я уже не плачу 1,5 года насчитали 600000 тыс теперь сказали зделаем реструктаризацию 200000 тыс платить по 13800 на два года у меня нет пока возможности платить как быть и что делать у меня двое маленьких детей плачу только ипатеку.

Взяла в банке кредит 200 тыс. руб. Год платила. Потом вышла в декрет, у мужа начались проблемы с работой, денег хватало только на еду. В банке просрочка 6 месяцев. Позвонил представитель банка, сказал что продали мой договор коллекторам. Через месяц позвонили снова и сказали, что передают дело в суд на расторжение в одностороннем порядке. Говорят что заведут уголовное дело, посадят на 2 года и конфискуют все имущества. Имущества у меня своего нет, прописана у бабушки, работы тоже нет так как сижу в декрете. Мне платить нечем, банк отсрочки не дает. Как быть в данной ситуации и что будет, если после описи приставами имущества долг полностью не будет погашен.

Вопрос по пробизнесбанку!

Брала кредит в апреле 2014 г 200 тр, полтора года исправно платила, потом у банка забрали лицензию, платить было проблемотично, так как на горячей линии не знали сами куда платить и не видели поступления средств. Сказали ждать, как обьявят банк правоприемник нам сообщат и сказали что до момента пока не назначат правоприемника рикакие штрафы, просрочки и тд не назначается. В итоге в начале этого года звонил какой то мужчина сказал срочно внести всю сумму, я сказала чтт у меня сейчас такой суммы нет, так как я только вышла с декрета (дочке 2,5 года) и у меня еще один действующий крелит и сказала что я не отказываюсь платить, но прошу отсрочку и рассрочку. В итоге дело передали в суд, сегодня получила документы на сумму 2,5 млн руб.! Из них сумма основного долга 140753,83, сумма процентов 174594,89 и штрафные санкции 2151408,04.

Вопрос что делать? Мне действительно придется выплачивать 2,5 млн? Как уменьшить эту сумму? Я готова оплатить то что я должна по договору, но за что штрафы? Со мной никто не связывался, кому я должна была платить? И вощможно ли сделать отсрочку и рассрочку? У меня в марте 2019 закрывается действующий кредит и я бы стала выплачивать этот кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, не платил кредит 5 лет, не было возможности, почти 4 года назад пытались сделать реконструктаризацию, подписали договор а потом позвонили и сказали что не получилось. Сейчас звонят поручителю и угрожают, я им позвонил спросил почему мне не звонят, они сказали что якобы моих номеров у них нет, хотя они мне год назад звонили. Вообщем сейчас требуют выплатить всю сумму долга за неделю иначи приедут приставы. Что делать и как поступить? Выплатить всю сумму долга а это уже 480000 тысяч нету никакой возможности. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение