ПО КАКОЙ НОРМЕ ПРАВА МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ПРИСТАВА ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА? Екатерина.

• г. Санкт-Петербург

ПО КАКОЙ НОРМЕ ПРАВА МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ПРИСТАВА ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА? Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя, нарушающие права взыскателя или должника, возможно обжаловать в порядке и в сроки, установленные Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Но лучше сначала получить разъяснение по имеющимся вопросам у юриста.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На какую норму права можно сослаться, чтобы привлечь должника к ответственности за предоставление им ложной информации судебному приставу что влечет за собой невозможность исполнения решения суда? Иск неимущественный и касается вопроса предоставления председателем ДНТ (должник) документов члену ДНТ (взыскатель). ПО КАКОЙ НОРМЕ ПРАВА МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ПРИСТАВА ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА? Екатерина.

Должник не предоставляет приставу авто, кот. находится под запрещением. Имею ли я право писать заявление в полицию за неисполнение решение суда, неисполнение законных требований суд. пристава о предоставлении машины, о сокрытии имущества и уклонении от выплат (он платит по 2000 наличкой ежемесячно)? по какой статье могут привлечь к ответственности должника?

Как привлечь пристава за неисполнение решения суда. Суд постановил" отменить постановление об окончании исполнительного производства и исправить допущенные нарушения" пристав этого не сделал. Напишите ответ письменно, телефона нет.

Есть решение суда о восстановлении на работе и выплате за вынужденный прогул. В суде получены два исполнительных листа, переданы приставу. Ответчик от исполнения решения уклоняется. Можно ли подать на него в суд за неисполнение решения суда по ст.315 УК РФ.Если можно, то в какой суд (тот который вынес решение или вышестоящий), и через какое время это можно сделать после вступления в законную силу решения суда.

Есть решения суда о переносе забора. Решение не выполнено. Судебный пристав за неисполнение решения суда сделал ограничение выезда из РФ. Правомерно ли действие пристава?

С января этого года и по сей день судебный пристав не принимает никаких мер по исполнению решения суда по взысканию алиментов на ребёнка. В апреле я через старшего судебного пристава привлекала должника к административному наказанию за алименты. Суд назначил отработку, но судебный пристав закрыл административное производство и должник не понес наказание, назначенное ему судом. Жалобы на действие судебного пристава не приносят результат! Как и по какой статье ук рф можно привлечь пристава за неисполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель Организации-должника по исполнительному производству должен предоставить документы. Часть предоставленных им документов, содержат ложную информацию. Можно ли привлечь его к ответственности? По какой норме права?

Заранее благодарю! Екатерина.

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение