Можно ли по просроченному паспорту заключить договор-купли продажи недвижимого имущества?

• г. Курганинск

Можно ли по просроченному паспорту заключить договор-купли продажи недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (3):

паспорт считается недействительным, по нему ничего нельзя заключить

Спросить
Пожаловаться

Если даже подпишете договор, он не пройдет госрегистрацию. Это первое, на что смотрит регистратор.

Спросить
Пожаловаться

Нет, этого делать нельзя, паспорт недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при продаже дома отдельно заключить договор купли-продажи на земельный участок с категорией СНТ И Договор купли-продажи на недвижимое имущество на этой земле. При этом при покупке недвижимого имущества покупатель планирует заключить договор ипотеки с банком.

Я перевожу договор-купли продажи недвижимого имущества с английского на русский язык. Где можно взять примерный образец такого договора? Речь идет о купле-продаже зарубежной квартиры.

Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Покупатель уклоняется от заключения основного договора. Возможно ли обязать покупателя приобрести имущество.

В 2012 г. заключили предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества, срок заключения основного договора исек.

Перечислили сумму в качестве задатка, чтобы сторона (в будущем продавец) оформила имущество в собственность, которое в дальнейшем мы бы купили. На данный момент основной договор не заключен, имущество на продавца не оформлено. Можно ли обратиться в суд с требованием о понуждении заключить основной договор или вернуть задаток в двойном размере?

Есть 2 собственника недвижимого имущества в равных долях (1/2). Они хотят продать свои доли 2 покупателям. Возможно ли заключить договор купли продажи сразу с 2 продавцами и 2 покупателями прописав все условия одном договоре или необходимо делать отдельные договоры купли продажи от каждого продавца?

Мой дом идет под снос с участком (недвижимое имущество). Застройщик предлагает квартиру в строящемся многоэтажном доме. Вместо предварительного договора мены с пролангацией до подписания основного (его дом намечается к сдаче в 2015 г.) уговаривает подписать договор купли-продажи с обременением. В договоре купли-продажи прописывается: обязательства покупателя по оплате недвижимого имущества считаются выполненными покупателем после регистрации продавцом права собственности на, указанную в договоре квартиру. Деньги с продажи моего недвижимого имущества зачисляются в договор долевого участия в качестве оплаты квартиры в доме застройщика. Взаиморасчетов по договору купли-продажи не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заключить договор купли-продажи недвижимого имущества между учредителем физ лицом и ООО где он же является генеральным директором?

Трехсторонний договор купли-продажи недвижимого имущества. В договоре участники Продавец, Покупатель и третье лицо тот кто принимает по акту приема-передачи недвижимого имущества. Вопрос: кем будет выступать по договору третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение