Привет! По каким причинам, срок действия решения о нежелательности пребывания на территории РФ может быть неограничен? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Привет! По каким причинам, срок действия решения о нежелательности пребывания на территории РФ может быть неограничен? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Если вы имеете ввиду срок запрета на въезд в Россию, то сократить его можно только в судебном порядке и далеко не всем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По общему правилу срок действия ограничения въезда на территорию Российской Федерации устанавливаются судом, ограничители изменить этот срок можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В отношении иностранца вынесено решение об административном выдворении, депортации или передаче иностранному государству на основании договора о реадмиссии. Санкция действует 5 лет. При неоднократном вынесении такого решения злостному нарушителю законов устанавливается запрет на 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Это всё понятно. Какие причины по установлению данных сроков по запрету? Уголовная ответственность, болезнь, политические мотивы, терроризм, что?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Общий срок запрета согласно российского законодательства составляет не более пяти лет, после 5 лет сможете заехать обратно.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу срок ограничения составляет 5 лет, по истечении этого срока ограничения прекращается, досрочно прекратить ограничение можно только в судебном порядке, а основания и обстоятельства, дающие такое право должны быть предусмотрены в каждом конкретном случае запятая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае если иностранцем совершены неоднократные (больше двух) административные правонарушения в течение одного года. К примеру, иностранец был задержан при управлении транспортным средством без водительского удостоверения. Спустя месяц этого же гражданина задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте, за что он уплатил штраф. При таком неоднократном правонарушении попасть в Россию для этого лица станет невозможным в ближайшие 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

В отношении моего гражданского мужа вынесено решение о нежелательнсти пребывания на территории РФ (он гражданин Узбекистана) на том основании, что у него в течении 3-х лет имелось 2 админ. Нарушения, связанных с регистрацией. Первый протокол о нарушении был от 06.10.2010 года, второй от 21.10.2010 года. Штраф за 2 ое нарушение до сих пор не оплачен. Решение о нежелательности пребывания было принято в октябре 2010 года. До 19.09.2012 года он проживал на территории РФ нелегально. 19.09.2012 года выехал из РФ самостоятельно. При выезде отметку о запрете въезда в РФ в его паспорт не поставили. Вопросы: 1. На какой срок выносится решение о нежелательности пребывания? 2. Через какое время после окончания срока вынесенного решения он может снова въехать на территорию РФ? 3. Может ли повлиять данное решение на выдачу ему РВП? Заранее спасибо.

У меня нежелательность прибывания в РФ за совершенния приступления, решения принималось Минюстом, и в решении нет определенного сроко, такой может быть?

При сдаче документов на регистрацию по месту пребывания, паспортный стол ограничивает срок до 6 месяцев. Какими нормативными документами можно подтвердить, что срок неограничен?

Какая причина может послужить (согласно нормативным документам) для отправки гражданина на административную комиссию?

Спасибо.

Мой муж гражданин Казахстана осужден и отбывает срок на территории России. Ему было вручено постановление ФСИН РФ о нежелательности пребывания на территории РФ, а затем решение о депортации. Может ли он в добровольном порядке покинуть территорию РФ после освобождения, минуя депортационный центр центр.

Человек находится в ик. Выдано решение от апреля о нежелательности пребывания на территории РФ. Вступил в законную силу указ президента 24 о запрете вынесения таких решений с 15 марта по 15 сентября. 9 июля суд одобрил удо. Будет ли решение законно о нежелательности и отпустят ли домой. На 23 июля назначен суд обжалования решения о нежел пребывания.

Правда ли, что Роспотребнадзор обязан в течении 30 дней исполнить решение суда об отмене решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно отменить решение о нежелательности пребывания в РФ которое вынесено МВД за административные правонарушения по линии ГИБДД, если оно вынесено законно. Срок действия данного решения не указан, не ужели я теперь всю жизнь не могу вьехать в РФ.Как можно узнать на какой срок вынесено данное решение?

Нежелательность пребывания в России? Новые правила? Можно ли обжаловать если вынесено решение несмотря на то что у человека в РФ дети, но он судим по ч.4 ст.228.1? Каковы шансы отменить решение о нежелательности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение