Как прописать супруга в квартиру по доверенности после получения свидетельства о регистрации права собственности?

• г. Ижевск

В настоящий момент проживаю в купленной квартире (новостройке), свидетельство о регистрации права собственности еще не получил, временно зарегистрирован в том же городе но по другому адресу, постоянной регистрации нет. Необходимо срочно уехать в другой город.

Вопрос: Может ли супруга (доверенное лицо), после получения свидетельства о регистрации права на собственность, имея долю этой собственности, прописать мужа (меня) в данную квартиру по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Необходима личная явка в ОУФМС с паспортом

Спросить
Пожаловаться

Собираю пакет документов для регистрация ООО, я - учредитель, имею в собственности квартиру, есть свидетельство о праве собственности, в этой квартире не зарегистрирована (не прописана) т.к. прописана по другому адресу (в другом регионе)

Вопрос: можно ли использовать данную квартиру в качестве юридического адреса? Откажут ли мне в регистрации юр.лица?

После развода суд определил 3/4 права собственности на квартиру супруге, 1/4 супругу. Супруга не проживает в квартире (живет в другом городе). Супруг проживает в квартире, при этом не было определения порядка пользования квартирой, выделения долей и тп.? просто у каждого есть Свидетельство о регистрации права собственности на указанные доли. Супруг пользуется всей квартирой, проживая там один. Может ли супруга не платить за коммунальные услуги? Не лишится ли она права собственности в случае неоплаты?

Дарю долю в квартире. Квартира находится в одном городе, одариваемый - в другом. Одариваемый приехать не может, может ли он дать доверенность другому лицу для такой сделки? (чтоб доверенное лицо подписало договор в росреестре, а затем получило свидетельство на долю)?

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Квартира в равных долях на четырех собственников, свидетельства о праве на собственность есть, но паспорта указаны в них старые. Необходимо лично подать заявления от каждого собственника на переоформление свидетельств. Один из собственников проживает и работает в другом городе. Какая необходима от него доверенность на передачу им права другому лицу на переоформление и получение документов подтверждающих его право собственности на долю в квартире? Нотариально заверенная или достаточно доверенности где заверяется его подпись на предприятии где он работает, лицом имеющим на это право (директор, гл.бухгалтер или начальник отдела кадров). С уважением Владимир.

Может ли моя мать прописать меня в новой купленной квартире, если я пришлю доверенность с указанием точного адреса, и свой паспорт? В паспортном столе требуют личное присутствие! Верно ли это? Выписали из старой квартиры меня по доверенности. Я временно проживаю в другом городе, и не имею в настоящий момент никакого прописки в паспорте. Лист убытия имеется.

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру и хочу чтобы в свидетельстве о праве собственности были указаны я и моя жена, которая в данный момент находится в другом городе и приехать не может. Вопрос: нужны ли какие либо документы (доверенность, свидетельство о заключении брака или еще что-то) для подписания договора и регистрации права собственности на нас обоих?

Квартира приобретена по ипотеке, оформлена в собственность супруга, долг еще не погашен, квартира приобретена в одном городе, проживаем - в другом. Необходимо оформить регистрацию в ипотечной квартире супруге и сыну (без присутствия супруга). Какие документы необходимы для регистрации.

У человека 1/4 доли в квартире, где он прописан с рождения. Недавно после смерти отца он наследует помимо 1/12 в этой же квартире, еще по 1/3 доле в двух квартирах в другом городе. То есть у него теперь 1/3 в квартире (была 1/4) , где всю жизнь проживал и зарегистрирован, 1/3 квартиры в другом городе и еще 1/3 квартиры в том же другом городе. У нотариуса уже подготовлены свидетельства о праве на наследство. Молодой человек в сизо, идет следствие. Вопрос 1. Надо ли ему сейчас регистрировать право собственности на эти квартиры, если наказание может быть связано с конфискацией имущества или большим штрафом. Вопрос 2. Эти доли квартир могут забрать по конфискации? Вопрос 3. А когда же лучше получить права собственности? Вопрос 4. Могут ему в сизо дать доверенность на регистрацию прав собственности, это считается имущественным делом, но ведь он не отдает и не дарит а наоборот приобретает собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение