Возможно ли дарение квартиры, купленной по ДДУ в строящемся доме

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если ребенку еще не исполнилось 3 года, то средства материнского капитала могут быть направлены на первоначальный взнос при оформлении договора долевого участия, только если они используются совместно с собственными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Или материнский капитал можно использовать для покупки квартиры только в зданном доме?

Я хочу использовать материнский капитал для покупки в строящемся доме квартиру это можно или только уже построеную квартиру я могу купить.

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Хотим купить деревянную квартиру у родителей с использованием материнского капитала. Возможно использовать материнский капитал на покупку квартиры в деревянном доме?

Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры в строящемся доме в рассрочку. Имеет ли право строительная организация отказать в этом? Спасибо!

Возможно ли использовать материнский капитал при покупке жилья в строящемся доме, если ребенку еще не исполнилось 3 года? Если возможно, то каким образом? Хочу купить квартиру в строящемся доме за 1400000 руб, из собственных сбережений есть 1000000 руб, 400000 - средства мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует покупка квартиры в доме, который будет сдан в июле 2018 года. В банке одобрена ипотека. Хочу материнский капитал использовать. Ребенку нет 3 лет. Возможно ли направить материнский капитал на гашение ипотеки в строящемся доме? Или нужно будет ждать пока дом будет сдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение