Мать рассказывает о желании нового мужа усыновить и дать фамилию своему ребенку

• г. Кольчугино

Моему ребёнку сейчас 3 года. С его отцом состояла в гражданском браке 2 года, в течении этого времени он не имел постоянной работы, не обеспечивал материально, не занимался воспитанием ребёнка, применял к нему частые физические наказания, много пил, гулял, занимался наркотиками, дебоширил при ребёнке. Вот уже год я не живу с ним, не потдерживаю никаких отношений, ребёнком он не интересуется, материально не помогает, на аллименты не подавала, т.к. он является безработным, и вообще мне от него ничего ненужно, лишь бы он не появлялся больше в нашей жизни и не травмировал психику ребёнка! Недавно я вступила в официальный брак. Мой законный муж обажает моего ребёнка, содержит его материально, даёт отличное воспитание. Ребёнок называет его папой. Мой муж желает усыновить ребёнка и дать ему свою фамилию!

Ответы на вопрос (3):

можно родного не лишать родительских прав а поговорить с ним чтобы он не возражал чтобы ваш муж усыновил его ребенка и ваш муж обращается в суд с заявлением об усыновлении, обратитесь в орган опеки по поводу необходимых документов так как итакие заявление суд рассматривает с учетом мнения органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Если биологический отец ребенка официально вписан в свидетельство о рождении ребенка (признал свое отцовство), то его необходимо лишить родительских прав через суд. Основания имеются (если есть хроническая наркомания, уклонение от исполнения обязанностей родителя).

Если же официально не вписан все очено легко - Вашему нынешнему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении усыновления ребенка, либо в ЗАГС для выдачи свидетельства об установлении отцовства.

Если же биологический отец ребенка официально вписан в свидетельство о рождении, тогда после лишения его родительских прав, нынешний супруг должен обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы опеки об лишении его родительских прав. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что бывший муж не хочет решать проблемы нашего общего ребенка. Он не дает разрешение о принятии Российского гражданства ребенком, не участвует в жизни и в воспитании с момента развода (2001 по настоящее время) не помогает материально (на алименты я не подавала) В настоящее время я замужем, ребенок от первого брака называет моего мужа папой и считает его своим отцом, муж в свою очередь хочет удочерить моего ребенка так как занимается его воспитанием 10 лет. С благодарностью Елена.

Как дать ребёнку фамилию нового мужа? Отец ребёнка в жизни дочери не участвует, по аллиментам год просрочки, новый муж полностью содержит ребенка и занимается её воспитанием, уделяет очень много внимания, дочь называет нового мужа папой, о родном отце не вспоминает. Бывший муж разрешение на смену фамилии дочери не даст.

Как быть. У меня ребенку 5 лет, установлено отцовство, в браке не были. Разошлись, когда ребенку было 2 года. Еще год бабушка (мама отца ребенка) принимала активное участие в воспитании внука, но она умерла, когда ему было 3,5 года. После этого на алименты не подавала, живу в браке. Муж воспитывает моего сына, как своего. Биологический папа не интересуется ребенком вообще. У натариуса был заключен договор об уплате алиментов, он должен был платить по 5000 в месяц, но он просто не берет телефон, когда я звоню. Деньги получила один раз. Очень хочу лишить его отцовства, т.к. мой муж хочет усыновить ребенка и дать свою фамилию. Да и выехать заграницу я с ним не могу, т.к. не могу получить разрешение от биологического отца. И ребенок уже забыл что у него есть отец. Папой называет моего мужа.

Я хотела бы узнать может ли мой родной брат усыновить моего ребенка? Дело в том что отец ребенка (мой бывший муж) не выплачивает аллименты и не занимается им воспитанием уже более года! Я собираюсь лишить его родительских прав! Ребенок своим отцом считает дядю! Мой брат не против, помогает материально и учавствует в воспитании! Ребенку 3 года.

Я живу в гражданском браке с девушкой. У неё есть ребёнок. Ему 3 года. Все три года я фактически являюсь отцом ребёнку. Занимаюсь его воспитанием, развитием и т.д. и т.п. Он называет меня папой. Биологический отец не занимается ребёнком вообще. За посление 2,5 года он ни разу не появился, хотя ежемесячно перечиляет 3000 р.

Я хочу усыновить ребёнка.

Вопрос: Возможно ли при такой ситуации лишить отцовства биологического отца? И возможно ли усыновление, если наш брак не зарегистрирован?

В последствии вступила в повторный брак (фамилию взяла нынешнего мужа). На алименты на бывшего мужа не подавала, отношений с ним не поддерживаю, делами ребенка он не интересуется. В настоящее время я хочу изменить фамилию ребенка и дать свою девичью. Возможно ли это и что для этого необходимо?

ХОЧУ СМЕНИТЬ РЕБЁНКУ ФАМИЛИЮ, В БРАКЕ С БЫВШИМ МУЖЕМ НЕ СОСТОЯЛИ, РЕБЁНКА ЗАПИСАЛА НА ЕГО ФАМИЛИЮ КОГДА РОДИЛСЯ. На сегодняшний день уже 5 лет как вместе не проживаем, никакой помощи от него не получаем, на алименты не подавала, в воспитании ребёнка не занимается. Хочу сменить фамилию на свою. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3,5 года. Год назад мы развились с отцом ребенка. В данный момент бывший муж не помогает в содержании ребенка не появляется и не интересуется нашим сыном. У него другая семья ребенок он не работает и изредка выпивает как впрочем и раньше. Ребенку ничего не покупает не приходит. У меня новый брак. Мой нынешний муж очень любит сына содержит его занимается полным воспитанием ребенок называет его отцом. Я ничего не хочу от бывшего не денег не чупачупсов. Он не помогает и не участвует в его жизни но когда я прошу его отказатся он посылает меня на х... Что мне делать? Хочу ребенку дать законного любящего отца а не тот который где то живет. Как мне лишить его прав?

Я мать троих детей, живу браке с мужем уже 10 лет, это мой второй брак. Воспитанием моего первого ребёнка от первого брака, бывший муж не занимался и не оплачивал алименты. Не сколько раз привлекался к уголовной ответственности, лишен родительских прав. Сейчас бывший свекр и бывший муж пытаются подать на меня в суд, чтобы забрать ребёнка. Возможно ли это? Может ли суд отдать моего ребёнка на их воспитание?

Может ли отец моего ребенка через суд поменять фамилию ребенку на свою фамилию. С отцом ребенка в браке не состояли. При рождении ребенку дана моя фамилия. На алименты не подавала, он материально не помогал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение