Свидетель ДТП - Что грозит за неявку в Народный суд?

• г. Нефтекамск

Был потерпевшей стороной в ДТП, водитель скрылся с места происшествия. После чего его нашли и Мировые судьи лишили его права на вождение автомобилем сроком на 1 (один) год. Водитель подал апелляцию после чего я должен явится уже в Народный суд, в качестве свидетеля. Что будет за не явку в Нар. суд?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, в районный (городской) суд подана жалоба. Ваша явка не является обязательной, но лучше присутствовать, чтобы высказать свои доводы. Также вправе письменно отзыв направить на его жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Двигались на автомобиле я находился за водителем на пассажирском сидении, совершили дтп с выездом на встречную полосу, водитель управлявший нашим автомобилем скрылся с места происшествия, и еще два пассажира, я же потерял сознание и проезжавший мимо водитель помог мне выбраться через водительскую дверь так было удобнее так-как мне зажало ногу, потерпевшие в дтп два водителя утверждают что я был за рулем так-как видели как меня доставали из авто через переднюю дверь, составили протокол с их показаний я в протоколе не расписывался и вообще практически ни чего не понимал, водителя достававшего меня из авто найти не удалось, но через сутки в гбдд пришел сам водитель который совершил дтп и скрылся с места проишествия и написал явку с повинной. Сегодня был суд в суде был я один почему-то и судья мне заявил что против тебя два свидетеля с потерпевшей стороны и явка с повинной не действует. До этого была подана жалоба в прокуратуру и в гибдд на действие сотрудников гбдд. Что делать помогите пожалуйста. Суд перенесли и сказали явится с свидетелями.

Я являюсь потерпевшей стороной при ДТП. Так же есть два свидетеля. Мировые судьи ответчику вынесли решение по Статье 12.27. ч.2. Ответчик подал апелляцию в районный суд. Вышестоящий суд может признать его невиновным или просто снизит ужесточение? Спасибо!

Водителя лишили В.У на 1.5.года после чего, водитель лишенный прав попал в ДТП и бросив машину скрылся с места, через 10 минут подьехал его сын и взял всю вину на себя (находясь в состоянии алкогольного опьянения). что грозит водителю лишенному прав? И его сыну?

Произошло ДТП, водитель бросил авто и с места дтп скрылся. Водителя нашли, суд лишил его права управления авто на 1 год. Могу ли я привлечь его к ответственности по ст.215 оставление в опасности. Если да то с чего начать.

Я-потерпевший по административному делу. Было Дтп, вторая машина задела мою машину, и уехала с места, его нашли, был суд, его лишили прав. Он подал апелляцию, просит не лишать его прав. Мне выплачен ущерб им и так же страховой. Могу ли я не явиться на апелляцию, и чем это грозит? Мне прислали повестку как потерпевшему.

Какое наказание за вождение автомобилем, если решением суда лишили права вождения на 3 года. Лишили за дтп погибло 2 человека, водитель получил 3 года условно и лишение прав на 3 года.

Документы, предоставленные ГИБДД сфальсифицированны, на месте ДТП во время, указанное в протоколе осмотра места происшествия их не было. Этому, помимо меня имеются ещё 2 свидетеля. Сотрудник ГИБДД, якобы приезжавший на место ДТП в сговоре с потерпевшей стороной. Самого столкновения также не почувствовал, чему также имеется свидетель. Однако мировой судья не принял мои доводы во внимание. Обстоятельства дела; По пути на работу пропуская встречную машину, сдап назад, и бампером слегка притёр припаркованный автомобиль. Столкновения не заметил, поехал дальше. Ко мне подошёл водитель того автомобиля, и о ДТП я узнал от него, после чего я вернулся для осмотра места ДТП. И в момент, когда якобы приезжали ГиБДД я находился на месте ДТП с 2 свидетелями. Каковы мои шансы на аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если при дтп потерпевший скрылся с места проишествия пешком, машину оставил на месте проишествия.

Совершено ДТП со стоящим на парковке автомобилем, после столкновения водитель скрылся с места происшествия, каково наказание нарушителя!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение