Дом пополам с супругой. При разводе он может ещё делиться? Как могут быть учтены интересы несовершенно. Ребёнка?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Сергей,добрый день! Согласно статьи 38 Семейного кодекса РФраздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Если доли супругов определены изначально, то У Вас с супругой долевая собственность, и предметом раздела дом может быть только, когда один из долевых собственников потребует реального выдела его доли. При реальном разделе могут быть учтены интересы ребенка при определении, кому останется вход в дом, а кому его самостоятельно сделать и т.д., .

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод с мужем... в период брака была куплена машина на ссуду то же взятую в браке на мое имя. как будет делиться суда при разводе и будет ли она делиться на супругов пополам... как быть?

При разводе делится дом у каждого из супругов зелёнка по половине, есть 1 несовершеннолетний ребёнок который останется с матерью, как будет делиться дом?

Что является основанием для раздела имущества в неравных долях, как учитываются интересы несовершеннолетних детей. Должны ли быть учтены интересы ребенка, если в собственности у супругов имеется жилой дом, где никто не прописан.

Как делится квартира при разводе, если она приобретена в браке и там прописан совершеннолетний сын от предыдущего брака? Будут ли учтены его интересы?

После смерти мужа как делиться имущество? И имеет ли право на долю дочь от первого его брака, если при разводе с первой женой интересы дочери были учтены..

Как при разводе делится совместно нажитое имущество? Будут ли делиться кредиты при разводе если они оформлены на одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при разводе раздел имущества дети остаются супругой имущество делится пополам или как-то по-другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение