Возникли проблемы с возвратом товара после рассрочки кредита в ОТП Банке - Нужен совет

• г. Москва

Добрый день! Прошу помощи. 05.11.2016 года оформила в ОТП Банке кредит-рассрочку на покупку холодильника. Холодильник оказался бракованным и 28.11.16 года вернула магазину. 29.11.2016 года в БАНКЕ написала заявление о том, что товар вернула магазину, на бланке заявления магазин поставил печать и подпись, сотрудник банка сказал, что я ничего банку не должна. 05.10.17 года начались звонки из банка, что я должна банку деньги в размере 2500 руб.. С моей стороны перечислений банку не было. Что в таком случае надо делать, надо ли оплатить эту задолженность. Если банк не прав, то на что можно ссылаться.?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Решить Ваш вопрос возможно парой бумаг и одним звонком. При этом, конечно же Вам необходимо ссылаться на представленные Вами документы и Закон о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Банк требует с вас проценты за пользование средствами с момента оформления кредита до момента возврата магазином денежных средств обратно банку.

В вашем случае нужно требовать, чтобы продавец оплатил требуемые средства банку, в противном случае вы можете обратиться в суд и взыскать их с магазина.

Спросить
Пожаловаться

Самое главное, то, что магазин прекратил свое существование. ОТП БАНК знал о том, что магазин будет закрываться, т.к. офис банка находился на территории магазина. Я об этом узнала уже в октябре 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае заведомо незаконные требования банка Вы можете просто игнорировать. Или подать жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не должны платить банку, вы не пользовались их кредитом, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Банк не обязан следить за существованием магазина. Вы взяли в кредит холодильник, банк за вас перечислил магазину деньги, вы вернули холодильник в магазин, а деньги магазин кому вернул: вам или банку? Если вам, то вы должны оплачивать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела холодильник в кредит, при доставке выяснилось, что у него отсутствует верхняя крышка, видны внутренние части холодильника. Обратившись в магазин с просьбой устранить недостаток, мне отказали, сославшись на данность модели, но в другом магазине у этой модели есть верхняя крышка. Подскажите, могу ли я вернуть холодильник в магазин и деньги банку? Спасибо.

Взяла в кредит миксер, Банк ОТП в течении 7 рабочих дней не перечислил деньги магазину, покупка в связи с затянувшегося срока перечислений уже не актуальна. Что делать?

У меня такой вопрос. Мы взяли кредит в банке, кредит платили, но возникли трудности 2 месяца не платили, а потом опять начали платить, во время и за те два месяца, все выплатили, но с банком письменной договоренности об этом не было, и они подали в суд, объясняя это тем, что банк банкрот и деньги нужно вернуть быстрее. Суд присудил выплатить 100 тысяч, пытались мы договориться с банком, чтобы платить по 6000 тысяч в месяц, но они говорят, что забрать уже заявление не могут, и что мы можем договориться с приставами, чтобы платить частями, а разве это возможно?

Вчера купили холодильник в рассрочку, к нему в чеке приписали экспресс сервис на два года, я хочу написать заявление о возврате денег потраченных на этот сервис. Куда мне обратится: банк который оформлял рассрочку, сам магазин, или напрямую в страховую компанию?

Отп банк требует погасить задолжность по кредиту, но я его не получила так как при оформлении кретита на холодильник через магазин произошол сбой в банке деньги в магазин не были перечислины и холодильник мне не дали. Притензию в банк написали. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Брали рассрочку на год в ОТП банке на покупку холодильника в Эльдорадо. Доставку ждали 3 дня, холодильник не привезли сказали что брак всей партии. Подобрать аналог на эту сумму не смогли. Договор с банком не могу расторгнуть так как должна заплатить неустойку банку. Почему? Холодильник я ведь не получила? За что банк берет неустойку.? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, кредиты в 5 банках, общая сумма почти 400 тыс, я в декрете, платить нечем, Банкротство физ лиц не хочу, да и сумма у меня не 500 тыс, хотела написать правильно заявление на реструктуризацию долга, по каждому банку, знаю что откажут, т.к. у меня пошли просрочки по оплате 2-3 месяца, на какую букву закона мне ссылаться? Чтобы я с этими отказами могла пойти в суд, для того чтобы мне остановили начисление процентов и я соответственно могла выплачивать скажем по 1 тыс рублей в каждый банк ежемесячно. Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение