Возможность получения алиментов с заработка бывшего мужа - процесс и правила

• г. Иваново

Бывший муж выплачивает алименты на сына с пенсии по инвалидности. Однако мне стало известно, что он еще где-то работает и получает деньги на банковскую карту. Могу ли я получать алименты с этого заработка и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Для этого напишите заявление в адрес судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам за определенный период со ссылкой на статью 113 Семейного кодекса РФ и укажите место его работы. Судебный пристав все сделает сам по расчету задолженности по алиментам и сообщит Вам.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да очень просто, выясните где банковская карта, подайте в суд и взыщите алименты.

Спросить
Пожаловаться

Либо к судебному приставу можно обратиться, либо взыскать алименты в твердой денежной сумме, поскольку меняющийся заработок у плательщика алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос бывший муж получает пенсию по инвалидности и работает а алименты маленькие можно ли сделать так что бы он выплачивал алименты так же с пенсии а не только от заработка спасибо!

Бывший муж работает, но в прошлом году ещё и стал получать пенсию. Мой ребёнок имет право на алименты еще и с пенсии и как это сделать?

Мой бывший муж получает пенсию по инвалидности а государство перечисляет с этой пенсии мне алименты. Но с января этого года я перестала их получать. Где мне надо узнать почему я неполучаю.

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка из ЗП, однако он получает Ветеранскую пенсию участника боевых действий, должен ли он с этой пенсии так же платить алименты?

В период взыскания алиментов стало известно что должник стал инвалидом и получает пенсию. Исполнительный лист по месту работы. Как получить алименты с учётом пенсии?

Я узнала, что бывший муж стал получать пенсию по выслуге лет. Платил алименты сам, тк исполнительный лист где-то затерялся. Я получила дубликат исполнительного листа и отправила пакет документов приставам, в город где проживает бывший муж. В заявлении указала, что получает пенси по выслуге лет. Вопрос, как будут насчитывать алименты с пенсии, если с нее он ни разу не отправлял на ребенка. Пенсию получает уже года два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года. Замужем, не работаю. Муж работает и получает пенсию. Сын в разводе, живет и работает на севере. У него несовершеннолетняя дочь поэтому он выплачивает алименты бывшей жене. Видится с дочкой она не дает и нам не разрешает. Могу ли я также подать на сына на алименты? Что для этого нужно? Спасибо!

Отец моего ребенка не платит алименты с июня этого года как позже я узнала он находится на инвалидности. Инвалидность по заболеванию онкология 4-я стадия. Он получает пенсию. Вопрос могут ли взыскивать алименты с этого вида дохода. Мне стало известно что нет правы ли те люди которые мне сказали такую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение