Как заставить бывшего мужа платить алименты, если приставы не помогают?

• г. Тихорецк

Помогите мне пожалуйста. Подскажите, как заставить бывшего мужа платить алименты? Приставы ничего не делают, и открыто говорят, что делать ничего не будут. Потому что якобы, тут ничего не сделаешь. Уже 5 лет муж бывший ничего не платит. В суд на него подавала, ему присудили 4 месяца исправительных работ и 10 процентов от зарплаты платить государству. А мне от этого лучше не стало.

Ответы на вопрос (2):

Если у мужа ничего нет то к сожалению никак... постоянным привлечением к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность всегда.

Спросить
Пожаловаться

У меня бывший муж не платит алименты, долг почти 750000 рублей. Был недавно суд, присудили исправительные работы, но попал под амнистию. Приставы ничего сделать не могут. Подскажите пожалуйста, как можно получить алименты с бывшего мужа?

Бывший муж не платит алименты 7 лет. Приставы для этого ничего не делают, говорят что с него нечего взять. Как заставить начать платить его? Сколько раз надо ходить в год к приставам? Должны меня приставы вызывать в суд, присылать письма?

Бывший муж не платит алименты уже год двоим детям, он нигде и никогда официально не работал и не собирается. Но работает не официально. Купил машину оформил на жену, а она в декрете уже 2 года. Все что покупают оформляют на нее, раз она не работает значит он работает и покупает. Он сказал я буду присылать по 100 руб. и мне ничего не будет. Подскажите как заставить его платить если по документам у него нет ничего. Как заставить работать? Или отправить на принудительные работы. Я подавала на алименты и ему присудили 1/3 от зарплаты, но так как он не работает у него 6500 на двоих детей, но он не платит. Как написать заявление в cel&z хочу чтобы он платил как заставить бывшего мужа платить алименты?

Нужна помощь ваша. Бывший муж уже более года не платит алименты. У нас 3 общих детей. Приставы знают, где он работает, живет, но все равно ничего не делают. Что мне делать? Как добиться справедливости и заставить бывшего мужа платить нам алименты? Спасибо огромное за ответы.

У меня есть сын от первого брака. Бывший муж не выплачивает алименты с 2008 года я подавала на алименты в городе Аксае Ростовская обл. Судебные приставы ничего не делают чтоб заставить платить алименты и отправляют в другой город по прописке бывшего мужа добиваться там алименты. Что мне делать подскажите?

Как мне поступить если по решению суда бывший муж обязан платить алименты с 12 сентября 2014 года, через прокуратуру добилась выплат только за 2 месяца потому что приставы не шевелились, потом бывшего мужа уволили с работы, сейчас он не работает опять алименты не платит, судебные приставы говорят мы не чего не можем сделать, подскажите что делать, куда обращаться!?

Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он официально не работает? У него два ООО, доход нулевой якобы. Может подать на фиксированные алименты? Приставы знают, что он не платит, и ничего не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как быть? Бывший муж на ребёнка не платил алименты и долг его вырос до 380 тысяч. Подавала к мировому судье два раза всё исправительные работы ему давали. Пока длится исправительные работы-платит, потом опять не чего. Ребёнку уже исполнилось 18 лет долг остался, он плати немного, сейчас нет. сказал судебным приставам что платить не будет. Что делать, куда бежать?

Мой бывший муж не платит алименты уже, от работы приставов результата нет. Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать чтоб заставить его платить.

Бывший муж не платит алименты на детей. Был суд, ему присудили 4 месяца исправительных работ, но на них он не ходит, скрывается. Что мне делать дальше? Куда идти? И как добиться от него алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение