Я медработник нужен ли мне военный билет для получения загранпаспорта? Спасибо!

• г. Брянск

Я медработник нужен ли мне военный билет для получния загранпаспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

здрвствуйте.ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА ОБРАЗЦА ДЛЯ ГРАЖДАН С 18 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА

Заявление-анкета - 2 экз.

Фотографии - 4 шт.

Паспорт гражданина Российской Федерации и его копия;

Трудовая книжка, для неработающих граждан;

Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Заграничный паспорт, выданный ранее;

Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 1000 рублей. При внесении изменений в ранее выданный заграничный паспорт - 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В силу п. 28.1.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации, утв. Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996 при подаче заявления о выдаче загранпаспорта гражданин предъявляет:

Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу...

И аналогичное положение есть в Приказе МВД России от 31.03.2021 N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

Основанием для отказа в выдаче паспорта с электронным носителем является установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации. При этом отсутствие военного билета, места работы или учебы таким основанием не является. В Адм. регламенте №186 вообще нет оснований для отказа в оказании госуслуги, только основания для отказа в приеме документов, но и там нет такого основания, как отсутствие документов воинского учета, места работы, учета.

Таким образом, отсутствие военного билета, не является основанием для отказа в оформлении и выдаче загранпаспорта РФ с электронным носителем информации или без такового.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли военный билет для получения загранпаспорта, после 27 лет?

Нужен ли военный билет для получения загран паспорта по достяжении 28 лет?

Нужен ли военный билет для получения загранпаспорта. Возрост 24 года, отсрочки нет.

Я хочу получить загранпаспорт, но у меня утерян военный билет. Нужен ли он при оформлении загранпаспорта через тур агенство? Мне больше 30 лет.

Спасибо.

Мужу полных 57 лет! Сейчас необходимо менять загранпаспорт! Нужен ли военный билет при пред’явлении пакета документов на выдачу загранпаспорта? Спасибо.

Мой сын был осужден, на сегодняшний день судимость погашена. Для получения загранпаспорта ему нужен военный билет. Какие его действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить загранпаспорт, если военный билет утерян, мне срочно нужен загранпаспорт для работы, времени делать военный билет нет.

Господа юристы.

Ситуация: мужу 33 года, планирует получить загранпаспорт, но военный билет утерян и не восстанавливался.

Вопрос: нужен ли военный билет (или его копия) при подаче документов на загранпаспорт в его случае? Не потребуют ли УФМС этот документ? Нужно ли делать дубликат военного билета или при получении загранпаспорта в этом возрасте его делать необязательно?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение