Жить нельзя, а обязаны? Проблема с аварийным домом и отсутствием решения

• г. Ульяновск

Добрый день! Такая ситуация Мама живет в пяти этажном доме на первом этаже, который признали аварийным, дом просто лопнул пополам. Течёт крыша до первого этажа в коридоре стоят ведра. В жил отделе гарнизона говорят живите как хотите!

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в управляющую организацию с письменной претензии. Если она не принимает меры, можно пожаловаться в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с мотивированным жалобой в территориальную жилищную инспекцию, а также в прокуратуру.

Кроме того, маме нужно встать на очередь для заключения договора социального найма в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

В жил отделе сказали пишите по этому адресу мы на работе звонили эта тетка уже не работает а дядька сказал что если дом аварийный это еще хорошо а то вообще нет жилья живите где хотите а так хоть такое есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не понятно - о каких дядьках и тетках идет речь? Подавайте заявление в УК о проведении ремонта, в администрацию - об отселении в связи с невозможностью проживания. Отказ - обжалуйте в прокуратуру и (или) в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я Живу в двух этахном стором доме, на втором этаже с низу на первом этаже живет соседка бабушка, у нас один на двоих Печь (барабан) идет с первого этажа через наш второй этаж, Вопрос могу ли я его убрать?

Мы живем в 2-х этажном частном доме и являемся собственниками 1-го этажа. В доме произошел пожар, сгорел 2-этаж и крыша. Наш 1-й этаж только залит водой. У нас была страховка росгосстрах дом актив на 1 этаж, где была включена и страховка крыши. Выплатят ли нам страховку на восстановление крыши? В росгосстрах говорят, что крыша-это собственность 2-го этажа, а не 1-го. Но ведь мы ее застраховали и если не будет крыши, наше имущество пострадает.

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Хочу купить квартиру в частном 2 этажном доме, в котором 1 этаж считается как не жилое помещение по документам (магазины), а 2 этаж-жилое. Но на первом этаже находится моя кухня и коридор, а в документах она не числится, и получится что собственник я по документам, только 2 этажа, хозяйка которая мне продает говорит, что продавать 1 этаж она не будет, и если даже надумает, то предложит мне первой. А если все таки она продаст не мне, я могу остаться на втором этаже без кухни, коридора и выхода на улицу?. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста-частный дом в два этажа, на первом этаже два хозяина и на втором этаже два хозяина. Поменяли крышу на доме, хозяева с первого этажа должны оплачивать половину денег за ремонт? Спасибо за ответ.

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Купила угловую квартиру на первом этаже в двух этажном доме, кухня и коридор находятся как раз в углу 35 кв. м. и над ними нет второго этажа, как бы первый этаж выходит вперед. Хочу надстроить второй. Куда и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.. в долевой собственности частный дом в два этажа.. первый и второй этаж раздельны два разных входа.. может ли владелец первого этажа дома сдать первый этаж квартирантам без разрешения владельца второго этажа...

Помогите разобраться. Мы живем в двух этажном многоквартирном доме, дом признан аварийным, У нас квартира в собственности. У Соседей с первого этажа лопнули канализационные трубу которые отходят от нас, они теперь говорят что мы их топим и что бы мы меняли канализационные трубы и стояк. Объясните кто должен менять трубы, у них квартира не провотизированая.

Я живу в 2 х этажном доме, у каждого этажа свой подъезд, я на первом этаже имеется ли под окнами моя территория со стороны доъезда на второй этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение