Можно ли отказаться предоставлять номер СНИЛС в детский сад - влияет ли это на получение компенсации?

• г. Хабаровск

В детский садик требуют номер моего СНИЛС могу ли я не предоставлять эту информацию? Не повлечет ли это отмену выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый день!

Подробнее ➤

СНИЛС не является обязательным документом для получения компенсации.

Однако, в садиках всегда просят снилс. Что именно Вас смущает?

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования необходимо для документооборота внутри дошкольного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Смущает то, что по номеру СНИЛС можно увидеть все пенсионные накопления и перечисления, для чего именно СНИЛС ведь при поступлении в садик были предоставлены мои документы такие как паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В садике воспитатель требует номера Снилс от родителей, право законно и для чего им номера родителей Снилс? Не можем понять для чего вдруг им понадобились номера Снилс ролителей. Номер Снилса ребёнка предоставлен в садик. Спасибо.

В школе для подключения электронных дневников требуют данные по СНИЛС родителей. Насколько это правомерно и можно ли предоставлять эту информацию всем подряд?

Вопрос про садик-Скажите пожалуйста, зачем садик требует СНИЛС ребенка и родителей? Я не нашла такой закон в котором в списке документов на компенсацию требуется СНИЛС... администрация садика настаивают на том, что Снилс необходим для перечисления компенсации оплаты за садик. А так же для ПФ... А при чём туту ребёнок и Пенсионный Фонд? Помогите пожалуйста.

Я военнослужащий. И у нас в последнее время стали настойчиво требовать номер СНИЛС. Подскажите пожалуйста зачем это вооруженным силам? И должен ли я предоставлять эту КОНФИДЕНЦИАЛЬНУЮ информацию?

Председатель моего ЖСК требует от меня дать ему номер моего СНИЛС, ссылаясь на ФЗ 209 "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства". Я - член - этго жилищного кооператива. Имеет ли он право на такое требование? Обязан ли я ему предоставлять номер своего СНИЛС?

Ребёнок ходил в детский садик но мы не подавали документы на компенсацию не знали. Сейчас ребёнок перешёл в другой Детский садик и мы узнали о компенсации. Возможно как то получить компенсацию с предыдущего садика? М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я запросить, копию решения у мирового судьи по электронной почте? Банк подал на меня в суд, я отправил отмену, отмену приняли, на сайте суда была информация об отмене (сейчас нет информации) , отмена мне приходила по почте (но я её не могу найти), сейчас это дело у приставов.

Компенсация за детский садик выплачивается при посещении только муниципальных садиков? Частные детские сады компенсацию не производят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение