Жестокий будничный кошмар - Как бороться с пытками и унижениями со стороны начальства и сохранить работу и достойную зарплату

• г. Ханты-Мансийск

На работе заведующая постоянно унижает коллектив и заставляет писать объяснительные за любые проступки даже незначительные что нам делать работу бросать не хочется зарплата хорошая но атмосфера ужасная.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Данные действия можно квалифицировать как оскорбление, все зависит от содержания слов начальства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый гость. Если нарушены Ваши права, как работника, Вы можете обратиться в инспекцию по труду и (либо) в прокуратуру. Также имеете право обращения в суд. В Вашей же ситуации, прошу обратить внимание, что в вопросе Вы указываете "проступки", а значит действия заведующей могут оказаться законными, за исключением оскорблений в адрес работников.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Так же есть статья: ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В каком случае работник должен писать объяснительные?

Спросить
Пожаловаться

Если имеет место дисциплинарный проступок - т.е. не исполнил должностные обязанности, не надлежащим образом исполнил, нарушил трудовую дисциплину, опоздал... до применения дисциплинарного взыскания - от работника запрашивают объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Если он нарушил Правила внутреннего трудового распорядка на предприятии. Если нарушил нормы ТК РФ. Вот в этих случаях. А их - много. Здесь все не перечислишь. Например, если опоздали на работу, то с Вас имеют право потребовать объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Меня выживает с работы заведующая, доводит до слез на собраниях, как себя защитить? Страшно потерять работу настраивает коллектив.

С такой ситуацией столкнулась впервые. Причина проста; я работаю 3 месяца. За это время заработала 2 грамоты и месяц террора.

К нам в группу пришел агрессивный мальчик, поведение не предсказуемо, он не слышит никого, бьет детей итд.

Все родители просили заведующая перевести в другую группу, или сад, но она отказаласьза и встала на сторону мамы, она принципиальная.

Считая, что мне не хочется с ним работать, и устроила унижение га пед совете и тд.

Как защитить себя! Устала.

Что делать если мать постоянно уходит, не ночует дома, возможно употребляет, бросает ребенка, я (бабушка 39 лет) вынуждена писать без содержания, но больше с работы не отпускают.

На работе по любому поводу заведущая застовляет писать "ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ". Имею ли я права отказаться от написания объяснительных. И чем я могу это аргументировать?

На меня написали служебную записку. Требуют написать объяснительное. Я не согласен с данной служебной запиской. В мою функциональную обязанность не входит данная работа и я не получал под подпись приказ о возложении на меня данной работы. Прошу помочь, что мне написать: объяснительное, объяснительную записку, пояснительную записку или другое?

Заставляют писать объяснительную под свою диктовку, объяснительные с другим текстом, расхожим с их формулировкой не принимают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение