Неудачная смена батарейки - Часовщик раздавил стекло в моих часах и не может заменить его уже 20 дней. Как мне поступить?

• г. Москва

Сдала часы для смены батарейки. Во время смены батарейки часовщик раздавил стекло в часах. Обещал вставить стекло, но вот уже 20 дней сделать это не может, т.к. часы овальной формы. Мною куплены часы (около полугода назад) за 6000 рублей (чек не сохранился). индивидуальный предриниматель (часовщик) говорит, что больше 1500 рублей он недаст. Часы необыкновенной красоты красоты и обидно, что из-за его халатности теряю любимую вещь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте оценку вещи. Будет официальный документ подтверждающий стоимость вещи.

Спросить
Пожаловаться

Евгения Алексеевна, искренне Вам сочувствую. Без чека шансов мало. Подобрать стекло необходимой формы более подходящий вариант. Обратитесь к другому часовщику с заменой стекла.

Спросить
Пожаловаться

Сдал часы в ремонт в авторизованный СЦ - перестали показывать точное время. До этого, думал, что дело в батарейке и поменял батарейку не в авторизованном сервисном центре, однако после этого часы отставать не перестали, потому отнес в ремонт. Авторизованный СЦ заявляет, что случай не гарантийный, т.к. менять батарейку надлежало только у них - в авторизованном СЦ. Т.к. это не сделано, то часы сняты с гарантии. Предлагают сделать платный ремонт в полстоимости часов. Я спрашиваю, каким образом смена батарейки повлияла на то, что часы отстают (они начали отставать до смены батарейки), но на это мне ответа не дают. Что делать?

Обратились в сервисный центр по поводу смены батарейки в часах. Поменя, дал гарантию на год, но через три часа часы стали. Можно ли вернуть батарейку?

Я купил торогие часы. Через три недели в них села батарейка. Когда я принес часы в магазин продовец сказал мне что замена батарецки бесплатно а батарейку надо оплотить 600 рублей. Являеться ли это гарантийным случаем?

После замены батарейки в часах сломались кнопки смены дня недели и месяца. Часовщик отказывается признавать свою вину и исправлять поломку. Говорит что он не виноват, хотя кнопки перестали работать именно после замены батарейки. Как привлечь его к ответственности.

Год назад в салоне часов приобрели часы адриатика. При замене батарейки в сервисном центре оказалось, что часы были вскрытые, батарейка не родная, и клемма, которая держит батарейку была приклеяна.

Что можно сделать в следующей ситуации: отдала в ремонт дорогие керамические часы, при выполнении ремонта браслет разбился в руках часовщика. На вопрос: что делать?, часовщик ответил: искать запчасти. Свою вину при ремонте часов он не признает. Была у др. часовщика он сказал, что это полностью вина часовщика. Что делать?

Обратился в ремонтную мастерскую для замены батарейки в наручных часах. Во время замены мастер разбил стекло. Квитанцию за замену батарейки не выдал. Произвел замену стекла, через сутки стекло выпало. Могу ли я потребовать через суд компенсацию за причиненный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заменяли батарейку на ручных часах в магазине. Проходил некоторое время. Батарейка взорвалась. Часы сломались. Кто возместит ущерб.

Мне принесли часы для замены батарейки но они неработают нечайно сломалось стекло предложили заменить стекло но клиент отказывается и просит вернуть деньги за часы по чеку в чеке ип нерабочий проверели по базе что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение