Влияет ли заключение брака на прописку в другом городе и сколько времени требуется на оформление прописки

• г. Тюмень

Выхожу замуж в другом городе, если я сначала сделаю прописку, потом выйду замуж, перенесется ли прописка в новый паспорт? И сколько будет делаться прописка в другом городе, включая выписку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

""если я сначала сделаю прописку, потом выйду замуж, перенесется ли прописка в новый паспорт?"

Да, прописка перенесется

Выписываетесь в течение 1 дня и прописываетесь по приезду на новое место жительства в течение 7 дней, пропишетесь также в течение 1 дня

Спросить
Пожаловаться

Скажите, после замужества, если я сначала сделаю прописку в паспорт с девичьей фамилией, а потом поменяю фамилию в паспорте. Прописка действовать будет?

Я вышла замуж в Санкт-Петербурге, прописка в другом городе!? Могу ли я про писаться здесь а потом поменять паспорт по фактической прописке? Или надо сначала менять паспорт с новой фамилией, а потом прописываться?

Скажите пожалуйста. Я получаю квартиру. Получаю собственность. Делаю прописку. После прописки я выхожу замуж. Может ли муж потом претендовать на мою собственность.. или собственность еще не оформлена? Но прописка в паспотре будет стоять?

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Переехала в другой город, вышла замуж, нужно менять паспорт и делать прописку, прописку делать отказываются пока паспорт не поменяю, а поменяют ли без прописки в другом городе?

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через неделю выхожу замуж, прописка в другом городе. Наша квартира на продаже, уже все выписались. Возможно ли что СРАЗУ после регистарции брака я как жена пропишусь к мужу в его долю в квартире и буду менять паспорт по новой прописке здесь? Или надо чтобы прописка была до брака?

Вроде читала что по закону паспорт меняют по месту прописки или по месту обращения.

Такой вопрос: недавно вышла замуж и сегодня сдала паспорт на замену. Прописки на данный момент нет. Сказали оплатить штраф и ждать 2 месяца новый. Последнюю прописку и выписку делал мне троюродный брат у своих знакомых (так он сказал). У меня есть подозрения что эти прописка и выписка липовые, что будет если это действительно так?

При смене фамилии меняю паспорт по месту жительства. Через месяц получу новый паспорт. Нужно так же поменять прописку, то есть прописаться в другом городе. Для замены других документов лучше сначала поменять место прописки? Или сначала поменять документы, а потом прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение