Проблема с выплатой алиментов - жена не тратит на детей необходимую сумму. Куда обратиться и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Алименты плачу вовремя 10501, а жена не тратит на детей 21002 руб в месяц скажем больше не тратит даже 10501. я написал заявление инспектору по делам несовершеннолетних толку нет говорит они же не голодные. Мне не надо чтоб дети были просто не голодные мне надо чтобы она тратила на них 21002 в месяц. Что делать куда писать или куда обращаться.

Ответы на вопрос (10):

В такой ситуации имеет смысл обратиться в суд, вынесший решение, заявление об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ, чтобы 50% указанный вами сумма перечисляется на счет, открытый на имя детей. В этом случае она сможет распоряжаться этими деньгами только с согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ст. 60 Семейного кодекса РФ, в суд пишите заявление. Чтоб до 50 процентов алиментов переводилось ребенку на книжку

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Олег Владиславович. Добрый вечер. Сложно проследить как мать использует средства на содержание ребёнка. Попробуйте свои сомнения изложить органу опеки. Это её дисциплинирует.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае есть смысл обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Чтобы 50% переводилось ребёнку на счёт. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут вам ни кто не ответит так как в действительности либо решать в судебном порядке либо непосредственно с бывшей женой.

Спросить
Пожаловаться

Так же ребенок ходил на спорт за 1500 руб (оплачивал я)после присуждения алиментов она отказывается платить за спорт. Я алименты плачу вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Олег, доброго времени суток. По данному факту вам нужно обратиться в органы опеки, пусть проведут проверку. Если факты подтвердятся можете в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Можно в рассматриваемой ситуации обратиться в органы опеки, чтобы провели проверку

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Можно обратиться в органы опеки чтобы провели проверку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Лишний довод в пользу того, чтобы деньги откладывались на счет ребенка в объеме 50%. Совсем уж потребовать отчет с не Вы не можете. Разве что через суд определите место жительства ребенка с Вами, а от уплаты алиментов освободитесь тогда.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Желаю обратиться в суд, чтобы на основании решения суда перечислять денежные средства (алименты) на счет ребенка. Чтоб жена не тратила эти деньги на себя.

Плачу алименты исправно, но бывшая жена говорит что этого мало и постоянно грозится подать в суд на алименты, но не делает этого. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы мне суд определил процент алиментов с моей заработной платы и бывшая жена получала бы их по закону и перестала бы меня запугивать? С уважением, Сергей.

Бывшая девушка грозит алиментами, хотя сама на ребенка почти не тратит деньги, за всё плачу я, подскажите как быть.

Плачу алименты, но думаю они тратяться не на ребенка. Как я могу сделать так, что бы мне предоставляли отчёт,что именно на ребенка тратяться деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение