Доли сторон после оформления регистрации недвижимости в БТИ в случае приобретения дома в браке и развода

• г. Верхняя Тура

Дом был приобретен в браке купля-продажи оформлена на жену но регистрация в БТИ сделана после развода какие доли имеют обе стороны?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Дом является собственностью супругов в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Квартира будет признана совместно нажитым имуществом независимо от того, что регистрация была осуществлена после расторжения брака, делиться будет поровну.

Спросить
Пожаловаться

От бабушки в наследство получена квартира, ее продали и купили новую с доплатой в строящемся доме. Договор купли-продажи оформлен до регистрации брака, а последний взнос был сделан и регистрация в ГБР оформлена - уже после заключения брака. Собственность оформлена на жену. Затем в квартиру (после брака) был прописан муж. После развода имеет ли муж какие-нибудь права на квартиру (долю)? Можно ли мужа выписать из квартиры без его согласия? Заранее спасибо!

Как поступить при разделе имущества:

Дом был куплен и оформлен на равных 1/2 доли между мужем и женой в браке,

1/2 доля дома подарена жене до развода (был оформлен договор дарения, т.к. в регистрационной палате сказали, что договор купли-продажи недвижимости между супругами не заключается).

После этого жена подала на развод, имеет ли право муж на раздел дома пополам после развода в этом случае?

Дом был приобретён в гражданском браке. Оформлен на жену. Спустя некоторое время брак зарегистрировали. Сейчас жена подаёт на развод. Достанется ли доля в доме мужу?

Квартира приобретена в браке, оформлена как общая долевая собственность на мужа и жену по 1/2 доли. Сейчас находятся в стадии развода (решение суда о разводе вступает в законную силу через месяц). Муж написал жене доверенность на продажу своей доли. При продажи квартиры какие жене нужны будут документы от мужа (через месяц - от бывшего мужа) для продажи её доли (согласие, уведомление о продаже)?

Дом приобретён в браке в 1986 году. Оформлен на мужа. После развода прошло 13 лет. Раздела имущества не было. Домом пользуюсь я. Решила оформить документы на дом. Составили договор купли-продажи, сдали на госрегистрацию. Госрегистратор отказывает в регистрации, указал на то, что дом находится в совместной собственности, так как был приобретён в браке, что необходимо соглашение об определении долей, его зарегистрировать и далее переписать договор купли - продажи на долю мужа, после чего зарегистрировать. Считаю, что госрегистратор не прав. Что делать?

После развода, жена требует разделить частный дом. В частом доме прописана ветеран ВОВ Договор купли продажи был сделан в браке. Но фактически это было сделано дарение. Подскажите как мне поступить, чтобы жена не разделила дом?

, хотя со стороны жены ранее было дано нотариально-заверенное согласие на продажу ее супругом данной квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретено имущество (домовладение) путем купли продажи. Домовладение оформлено на жену. Какие права у мужа на домовладение после развода?

После смерти мамы отец женился второй раз. В браке в 1997 была приобретена квартира по договору купли-продажи в равных долях по 1/2. Свидетельство регистрации на квартиру не выдавалось. Договор купли-продажи зарегестрирован БТИ. Также был приобретен гараж и машина. Гараж не приватизирован. Папа умер месяц назад. Остались жена и две дочери от первого брака.

После развода с женой пришло 15 лет. В браке был приобретен дом по документам я владелец, но документы были не доделаны на собственность дома (из документов только договор купли продажи) в юстиции регистрации не было. Имеет ли право бывшая жена на часть дома, если я доделаю документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение