Таможенный инцидент на границе Колончак - заблокирован проезд и конфискована одежда

• г. Краснодар

Живу в Севастополе, ехала из Одессы домой, проходила таможню граница Колончак, везла с собой женскую одежду (без бирок) на сумму 20 тр, таможник сказал, что это контрабанда, снял ксерокопию паспорта, заставил написать объяснительную, пропустил, но сказал, что я больше не проеду на этой границе! Возможно ли такое или это блеф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Рима Григорьевна!

Учитывая вообще абсолютное наплевательство Украины на своё собственное законодательство и международные нормы, так и будет.

Насчет того, контрабанда это или нет, надо смотреть украинские нормы по перемещению товаров через государственную границу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Римма

Вы имеете полное право провозить свои личные вещи через границу.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Личные вещи могут стоить и больше миллиона, поэтому предпринимательством является то не на какую сумму ты везешь вещи, а как часто ты это делаешь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня не пропускали Русские.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Римма

Вас обязаны пропустить так как Ваши личные вещи не на продажу и не превышает даже сумма их безаошлинный ввоз.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

В таком случае зависит от того, Ваша личная эта одежда или в целях продажи.

А также заполняли Вы или нет ранее декларацию при выезде на Украину.

Спросить
Пожаловаться

Граница каланчак (Крым Украина) дочь везла в подарок бабушке инкубатор для яиц, стоимостью 4000 рублей На Российской таможне его не разрешили ввозить в Россию. Составили протокол и сказали выкидывать или оставлять на границе. Правомерны ли действия таможни? Инкубатор это пластиковая коробка с проводками, для личного использования. На территории России такие инкубаторы есть в свободной продаже, только в три раза дороже.

Пришла в энергокомпанию с претензией по оплате, заставили написать заявление с указанием данных паспорта, указала, при этом потребовали сам паспорт, сняли ксерокопию и прикрепили к заявлению, начальник этой компании пояснил, что без ксерокопии разбирать жалобу не будут. Они правы?

Хотим переехать жить в украину г. Севастополь из Сочи, муж уроженец г. Одессы, есть брат в Одессе.

1. Какие документы потребуются для получения Украинского паспорта? И какие нужно иметь из Сочи?

2. Как легче будет оформлять документы через Одессу или сразу в Севастополе? Проблема еще в том, что ребенок в этом году идет в 1 класс, хотелось бы сразу в Севастополе Отдать.

Вывоз груза из за границы. Вес груза больше 80 кг. на таможне запросили очень большую сумму за то, чтобы выпустить груз с таможни. В праве ли они это делать.

Такой вопрос, у меня граница с соседом проходит по заваленку моего дома, он хочет поставить забор как он сказал прямо по этой границе! Правильно ли это разве он не должен отступить метр от границы?

Вопрос по согласованию границ между земельными участками. Границы участка не уточнены. Сосед хочет провести межевание по 2 кольем вдоль границы, а по публичной кадастровой карте граница уходит в глубь на 3 на его участок. На этом 3 х метровом клачке земле насаждение его деревьев. Я бы хотел установить границу как по публ. КАД. Карте это возможно через суд?

Я на границе предъявил ВНЖ, МНЕ СКАЗАЛИ ПО НЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ. Я объяснил, что места в Казахстанском паспорте для пересечения границы (для печатей) места нет, при этом мне не объясняя только сказали (почитайте в интернете) не разрешили пересечь границу. Мне виза нужна или как поступить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины без загран паспорта.

Я опасаюсь что РФ может меня не пропустить на границе РФ-Норвегия.

Возможно ли незаконно пересечь границу России и выйти на тамжню Норвегии?

Оплатили штраф год назад. На таможне выяснилось что запрет на выезд не снят и чтобы пройти границу, надо возвращаться назад, идти к приставам, чтобы они сняли запрет, только тогда выпустят из страны. До границы ехала 2 дня, получается что еще два дня возвращаться? Из-за халатности приставов я мало того что не смогла попасть на свадьбу, но еще и понесла столько материальных и моральных затрат. Можно ли решить этот вопрос на границе, не возвращаясь обратно. Я даже готова во второй раз оплатить этот штраф здесь на таможне.

Мой сын гражданин украины пересек границу на своем автомобиле в установленный срок год назад. Но с таможни пришло письмо что он границу пересек а его автомобиль нет. Они требуют чтобы он приехал на таможню и подтвердил что автомобиль находится в украине. Ни фото не видео принимать отказываются. Но до границы 500 км в одну сторону. И кто оплатит издержки моего сына если вина полностью сотрудников таможни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение