Как организовать свадьбу в Москве, если проживаю в Новосибирске, и сменить фамилию, не потеряв действительность паспорта - решение проблемы перелета обратно?

• г. Новосибирск

Проживаю в Новосибирске, а свадьбу планирую в Москве, скажите пожалуйста, смогу ли я выйдя замуж и сменив фамилию, вернуться обратно в Новосибирск через несколько дней, а то я слышала что паспорт становится недействительным после смены фамилии, а лететь самолетом и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Возите с собой свидетельство о регистрациии брака.

Спросить
Пожаловаться

При смене фамилии (при заключении брака). Проживаю во Владивостоке (не имея прописки и даже временной), прописана в Новосибирске. Поменять паспорт я могу во Владивостоке на новую фамилию. А как быть с пропиской, раз штамп должен быть в паспорте где прописан человек, в данном случае Новосибирской области. Необходимо ли ехать в Новосибирск и делать документ?

Проживаю в г Сургут, до Новосибирска планирую поездку на личном автомобиле, далее самолетом Новосибирск-Анапа и назад Анапа - Новосибирск, оплатят ли авиабилеты?

Свадьба 11 сентября (через 1,5 месяца), беру фамилию мужа. Сразу после свадьбы на 1,5 месяца уезжаем.

Можно ли поменять паспорт до свадьбы, ведь через месяц после смены смены фамилии и не обмена паспорта предусматривается штраф?

Хотелось бы узнать о смени фамилии.

Брак был заключен почти год назад, фамилию не меняла т.к. прописка у меня с Санкт-Петербурга, вышла замуж и проживаю в Новосибирске и не было возможности после свадьбы ехать в Питербург чтоб заменить док-ты не меняя прописки.

Сейчас такая возможность появилась. Хотелось бы узнать как это правильно сделать. Что нужно сделать в Новосибирске до отъезда в Питер.

Я проживаю в Москве, есть только временная регистрация, прописка в Новосибирске.

Вышла замуж, поменяла фамилию. Понесла менять паспорт в паспортно-визовую службу по месту регистрации, паспорт не приняли, сказали, отправим запрос в Новосибирск, через месяца три приходите, если нам придет положительный ответ на запрос, тогда и сдадите паспорт.

Верно ли поступили работники паспортно-визовой службы? Каким образом я могу ускорить процесс замены паспорта, не выезжая в Новосибирск?

Скажите пожалуйста, вышла замуж взяла фамилию мужа, но паспорт ещё не меняла, а хотим выехать в Казахстан в гости из Новосибирска, можно ли пересекать границу по девечьей фамилии, но у сына в свидетельстве о рождении будет стоять фамилия мужа.

Я прописана в городе Новосибирск. Вышла замуж и поменяла паспорт в городе Севастополь. Паспорт выдали без печати о прописке. Через месяц хочу прописаться в Краснодаре. Как мне выписаться из Новосибирска? Оговариваются ли сроки о выписке или перерегистрации при смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 г., выйдя замуж, я взяла фамилию мужа. Сейчас я по-прежнему нахожусь в браке со своим мужем, но хочу поменять фамилию обратно, на девичью. Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно будет менять после смены фамилии? Спасибо.

Я выхожу замуж за итальянца и после свадьбы я хочу взять фамилию мужа. Но в италии, насколько я знаю, согласно гк, жена либо неменяет фамилию, либо присоединяет к своей через дефиз. Такой вариант меня не устраивает. И еще я начиталась на форумах, что даже при сменефамилии граджанствобудет оформлено на девичью фамилию. Скажите, пожалуйста, это так и есть? Или есть все-таки возможность спокойно сменить фамилию? Смена всех документов меня не пугает.

И скажите, возможен ли вариант такой: сменить фамилию по собственному желанию на фамилию мужа еще до свадьбы и жениться с одинаковыми фамилиями? Ведь в таком случаеего фамилия становится моей девичьей, т.к заменяется свидетельство о рождении

Спасибо.

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла на фамилию мужа. Потом мы развелись и фамилия осталась. Сейчас я скоро выхожу замуж за другого человека, с фамилией бывшего мужа. Фамилию. Будущего мужа. Ра ь не буду, хочу вернуть свою девичью. Скажите, после свадьбы, и смены фамилии на девичью, в паспорте мужа нужно будет что то менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение