Права и доля бывшего мужа на одно-комнатную приватизированную квартиру, приобретенную в период брака

• г. Кривой Рог

Есть одно-комнатная квартира, приватизированная на меня в 2004 г., но купленная в период брака. Какие права и на какую долю этой квартиры имеет муж, с которым мы в разводе три года?

Ответы на вопрос (3):

Вы определитесь с правовым статусом квартиры, если она приватизирована на Ваше имя,Вы индивидуальный собственник и это не совместно нажитое имущество супругов,если Вы приобрели квартиру в браке по договору купли-продажи,то у Вас с супругом равные доли в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена то она была уже приватизирован в период брака, значит то ваш муж имеет право на 50% ее доли. А если вы ее просто приватизировали, правда непонятна как получили, то муж имеет право проживать в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз Вам, бесплатно,разъясняю, не может квартира по договору купли-продажи быть приватизированной, ,приватизируется только муниципальное жилье, посмотрите свои документы на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Одно-комнатная квартира куплена моей мамой и подарена мне в период моего брака с мужем. Но по документам оформлена не договором дарения, а договором купли-продажи на меня. Приватизированная на меня в 2004 г. С мужем я в разводе три года. Он требует свою долю. Какие права и на какую долю этой квартиры он имеет?

У нас с мужем будет ребенок, который будет прописан со мной в превотизиванной квартире на три человека: маму, папу и сестру. У мужа есть преватизированная квартира на одного его, купленная до брака. Если ребенок не прописан с отцом, имеет ли он какие-нибудь права на квартиру мужа после развода? Ивообще какую роль играет прописка ребенка на привотизированной жилплощади?

Были с мужем в законном браке. До брака у мужа была 1 комнатная квартира (приватизированная на него). Продав ту квартиру и приобретя новую уже в браке, документы полностью сделали на меня. Не давно муж умер, и дочь от первого брака требует с меня долю. Имеет ли она право на какую нибудь долю в этой квартире. Спасибо.

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 1 комнатная куплена в браке, затем развод и квартиру поделили на две доли через суд, т.е. у меня одна вторая доля от квартиры. Вторая доля была его. Я выписалась и там не жила 3 года, бывший муж написал расписку, что все расходы по квартире берет на себя. В этом месяце он умер, какие права я имею на квартиру.

В период брака была приватизирована квартира на мужа и жену (оба участвовали в приватизации в равных долях), далее муж подарил свою долю жене (три года назад). Оба супруга прописаны в данной квартире.

Какие права имеет муж на данную квартиру в случае развода (например, право проживания)?

Возможно ли его выселение после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение