Под давлением и угрозами вынудили меня написать расписку о задолженности - что делать?

• г. Большой камень

Нужна помощь! Я проработал (неофициально) в организации три года, когда решил уволиться, меня вынудили написать расписку под давлением, угрожали моим имуществом, семье. Я обратился в полицию через две недели после написания данной расписки. Подскажите, пожалуйста, что может произойти в этой ситуации. Текст расписки такой: Я, Ф.И.О., паспортные данные, работая по договору № 2 взял в долг у Ф.И.О. паспортные данные. Никокого договора я в глаза не видел и никаких бумаг, кроме расписки не подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут обратиться в суд и по суду взыскать долг.

Спросить
Пожаловаться

Ждите действий полиции. Остальных посылайте... Определитесь с бюджетом для защиты и обращайтесь - я сейчас в Приморье.

Спросить
Пожаловаться

В общем занял денег в долг, взял с заемщика договор займа денег и расписку.

При написании договора и расписки допустил ошибку в паспортных данных заемщика где указал неверно дату выдачи паспорта, в договоре займа указал 28.03.2013, а в расписке 28.05.2013. Самое обидное как на зло, что правильная дата не совпадает в расписке.

Ф.И.О и подпись в договоре и в расписке написаны собственноручно заемщиком. Все остальное напечатано. Все остальные данные по паспорту указаны полностью верно.

Будет ли Договор и Расписка являться в суде доказательством данного долга.

Какие у меня шансы выиграть суд?

На меня наложили огромный штраф, но работодатель видимо в курсе что он не может быть с меня взыскан, заставил написать расписку о том, что я взял заем и обязуюсь его вернуть, естественно никаких денег я не получал, расписка не заверена. Примерный текст расписки: Я, ФИО (паспортные данные), взял заем в размере 90 тысяч у организации такой то, обязуюсь вернуть до такого то числа. Вопрос если нету в расписке слов деньги получил и т.п., считается ли такая расписка верно заполненной и могу ли я её оспорить в суде?

Имеется расписка, написанная собственноручно ответчиком с дословным содержанием текста:

Расписка.

Дана Иванову Ивану Ивановичу, в том что я, Сидоров Петр Петрович обязуюсь отдать 20 (двадцать тысяч рублей) до 31 декабря 2008 г.

22 декабря 2008 г.

Подпись.

Как усматривается из текста расписки, в ней отсутствуют слова: "взял по расписке взаймы", а также паспортные данные. Письменный договор не заключался. Ответчик в расписке выступает физическим лицом. Он также является директором ООО "Старт".Ответчик в досудебном порядке утверждает, что он денег не занимал и что истец его просто обманул, якобы потребовав такую расписку в счет когда-то не полностью выплаченной зарплаты (раньше истец работал в ООО "Старт"). Вопрос: Каков шанс удовлетворения иска: Исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Играет ли существенную роль отсутствие в расписке слов: взял по расписке взаймы, а также отсутствие паспортных данных. Спасибо.

Пришел за зарплатой, работодатель сказал что выдаст деньги за написание расписки о отсутствии претензий к организации, в расписке мною были указаны неверные паспортные данные. Действительна ли эта расписка? Т.к. деньги я так и не получил. Работаю неофициально.

Написал расписку под давлением, указаны данные просроченного паспорта, на расписке нет не паспортных данных, не подписи того кто дал своё материальное имущество, значит ли что-то такая расписка?

Скажите пожалуйста, имеет ли силу расписка в этом случае?- (взял в долг под расписку сто тысяч рублей для товарища, он мне в свою очередь дал расписку о погашении этого моего долга (сто тысяч) перед взаимодателем, но не указал паспортные данные. Получается расписка на погашении долга по расписке.

Меня вынудили написать расписку, что я кобы должна 22 тысячи. Расписка составлена я так полагаю в несоответсвии с законодательством. Адрес мой не указан, паспортные данные указаны вообще не мои, сумма не прописью, что конкретно должно быть указано в расписке? Примерный текст привожу:

Я, Ф.И.О должна Ф.И.О сумму 22.000 и обязуюсь отдать 7 марта 2012 года.

Паспортные данные мои.

Дата.

Ропись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2019 мною под угрозами и психологическим давлением была написана расписка, причём задним числом (июлем 2019), о том что я брал в долг 3 млн. р. - которые я даже в глаза не видел... Надеясь, что люди одумаются и поймут что они натворили (с одним из участников знаком давно) я не обратился в полицию, да и как доказать что мне угрожали... Думал расписку вернут или уничтожат. Но сейчас пошли звонки (без угроз) что пойдут в суд и будут получать деньги через суд. Подскажите, пожалуйста, как быть? Написать исковое в суд о признании расписки безденежной? Но как доказать суду что денег не было и писал расписку задним числом под давлением?

У меня такой вопрос. Мне составляли рассписку, "Рассписка, я ФИО проживающий по такому адресу взял в долг у ФИО 500 бел. руб, обязуюсь отдать... числа" правильно ли составлена рассписка и паспортных данных данный никаких нет.

В момент подписания договора купли-продажи продавец вынудила меня написать расписку на дополнительные 20000 рублей к стоимости квартиры. Могу я обратиться в суд за признанием расписки недействительной? Или в любом случае придется платить? Срок расписки до 5 августа 2010 года. В расписке указаны все данные мои и продавца. Расписку написала собственноручно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение