Гражданка Украины вынуждена покинуть Россию после выступления в ресторане
199₽ VIP

• г. Краснодар

Моя сестра гражданка Украины, отдыхала в ресторане в России, захотела исполнить танец, так как профессионально занимается танцами, но после выступления к ней подошли сотрудники ФМС и забрали её в отделение полиции. Утром суд (несмотря на то,что за танец она никаких денег не получала) назначил ей наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей и выдворение с предварительным содержанием в спецприемнике. Законно ли такое решение? И как долго её могут там держать до выдворения? Границу она пересекла законно, с документами всё в порядке.

Ответы на вопрос (4):

В силу п. 2. ст.3.10. КоАП РФ "Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами".

То есть, исходя из содержания данного вопроса можно сделать вывод, что танец- не является административным правонарушением, а следовательно не может являтся основанием для принудительного выдворения, если же конечно Ваша сестра не допустила другого правонарушения!

Согласно п.5 ст.3.10. КоАП РФ "В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации".

В силу ст.27.5. КоАП РФ "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Срок содержание в спецприемнике 72 часа. Потом Суд может дать срок..до 30 суток..но могут задержать и больше,если принято решение о депртации т.е. пока самолет и поезд не наберется определенное количество депортированных.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда, иначе она 5 лет не сможет приехать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

К адвокату обратитесь, если обжаловать не будете, то через месяц департируют.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин татжикистана просрочил регистрацию! Меня забрали в спецпрёмник дали вытворение по решению суда! И держат в спецприёмнике уже 22 дня! Что мне делать? Могу ли я обжаловать решение суда? Через какое время после решения суда должны меня вытворить из страны? Долго они еще имеют право меня тут держать? Заранее Спасибо.

Иркутский суд постановил виновным в совершении административного правонарушения предусмотренные частью 11 статьи 18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей в принудительное административное выдворение за пределы РФ и поместить меня до исполнения административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации содержать в отделе специальное учреждение временного содержания иностранных граждан но срок задержания не указали. Подскажите пожалуйста Какой максимальный срок содержания в учреждение они имеют право содержать

меня и куда мне обратиться с заявлением по-моему выдворение на территории Украины так как я задержусь спецприемники уже 2 месяца.

Административное наказание в виде штрафа 2000 руб. и в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Это выдворение или нет? Если да то на какой срок? Штраф я уплатил сразу после суда, если выдворение то почему на сайте ФМС в информационном сервисе выдает что запрета на въезд в РФ нет? После этого уже прошел 1 год. Это означает что ФМС не принял решения о выдворении?

Административное наказание в виде штрафа 2000 руб. и в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Это выдворение или нет? Если да то на какой срок? Штраф я уплатил сразу после суда, если выдворение то почему на сайте ФМС в информационном сервисе выдает что запрета на въезд в РФ нет? После этого уже прошел 1 год. Это может означать, что ФМС не принял решения о выдворении? Я выехал из России год назад, и вот сейчас надо поехать, и я не знаю пустят меня или нет?

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

В какой срок происходит выдворение из РФ? Штраф оплачен.

Постановление от 15.11.2015 ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы РФ в форме административного принудительного выдворения.

Моя сестра гражданка Украины подверглась административному выдворению за просроченную миграционную карту, почему этому факту не предшествовал какой-нибудь штраф, а сразу выдворение на 2,5 года? Где можно оспорить это решение таможенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, получила административное выдворение на 5 лет, меня выдворили в Украину, сейчас беженкой живу в ЕС, скажите, я могу как-вернуться в Россию, или только по истечению срока выдворения?

Пишу вам по вопросу о выдворении из РФ

Гражданин Таджикистана был задержан полицией, а у него нет патента и прописки. Просрочка год. Был суд 26 октября. Сейчас он находится в спецприёмнике. Примерно,3 недели будет там находиться.

Суд постановил ему штраф в минимальном размере 2000 рублей и выдворение по статье 18.8 КоАП РФ.

Какие основания для обжалования решения суда есть? Возможно, что если он жениться на гражданке РФ, то суд отменит решение? Читала где-то,что имущество должно быть какое-то,а если будет машина?

Проблема следующая я гражданин РФ,моя мать гражданка Армении, ее в аэропорту с билетам на руках и с ригистрацией на руках остановили сотрудники Уфмс. после забрали и отвезли в суд, судя вынес решение о выдворении! Можно ли отменить выдворение если прошло триглифа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение