Каковы последствия высказывания подозрений о причастности родственника к смерти другого родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, а если я высказала свое предположение, что мой родственник причастен к смерти другого моего родственника, могут ли меня уголовно наказать или как-то еще?! из доказательств у него может быть лишь свидетель, и то, я говорила это близким людям...

Ответы на вопрос (1):

Анна! Если Вы добросовестно заблуждались, то в Ваших действиях нет состава клеветы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мой родственник с женой ухаживает за собственницей столичной недвижимости, доставшейся от отца, и которая является инвалидом. У неё есть мать. Есть договорённость, что родственник со своей семьёй осуществляет уход за собственницей, а та в свою очередь после смерти передаст часть недвижимости родственнику. Вопросы: Как может мать собственницы негативно повлиять на распоряжение недвижимостью собственницей и в дальнейшем на передачу прав на эту недвижимость моему родственнику в рамках достигнутых договорённостей? Каким образом, иные родственники могут повлиять на эту сделку. Имеется родная сестра собственницы инвалида. Возможно ли обвинив в мошенничестве моего родственника, отстранить от достигнутых договорённостей?

С помощью подделки моей подписи мой родственник зарегистрировал мою машину на себя и забрал ее.Я обратилась в милицию с заявлением на моего родственника. После допроса в милиции родственник возвращает мне машину. В милиции я написала, что претензий к родственнику не имею и уголовное дело прошу не заводить. Спустя 2 года я решила все таки наказать преступника по закону. Могу ли я сейчас снова обратиться в милицию, чтобы дело возобновили снова и наказать родственника?

Дала крупную денежную сумму в долг родственнику, расписку родственник не написал, но есть один свидетель при договоре и даче денег. После смерти родственика есть ли возможность вернуть деньги?

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На посту машину остановили, проверили и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину арестовали и забрали права и отпустили. Что грозит родственнику и как ему забрать свою машину?

Умер близкий родственник. Осталось недвижимое имущество и связанные с этим долги, коммуналка и.т.п. Завещания нет. Родственники вступят в наследство через 6 месяцев. За это время накопятся еще подобные долги. Вопрос: нужно ли наследникам оплачивать накопленные до смерти родственника долги и если да когда это делать до вступления в наследство или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли родственник продать дарственную долю в квартире другому родственнику, имеющему тоже долю в этой квартире? При продаже дарственная доля уже теряет свою актуальность у другого родственника, являясь уже не дарственной долей?

Ситуация следующая: у квартиры два собственника, я и мой близкий родственник. В ней также прописан мой несовершеннолетний ребенок. Если мы выкупим половину квартиры родственника без указания в договоре купли-продажи необходимости родственнику выписаться из квартиры можем ли мы его выписать как собственники?

При помещении в интернат недееспособного родственника сохраняется ли за ним приватизированное жилье, если опекуном является интернат? И кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру, пока родственник находится там? и после смерти родственника в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение