Может ли нахождение в тубдиспансере и ограничение трудоспособности помешать наследованию?

• г. Новокуйбышевск

Считается ли нахождение в стационаре тубдиспансера на лечении а в дальнейшем амбулаторное лечение уважительной причиной для восстановления срока вступления в права наследования, учитывая, что врачем предписаны ограничения трудоспособности, в следствии чего трудное материальное положение и поэтому невозможность вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но если Вы все 6 месяцев находились на лечении и не могли подать заявление к нотариусу. Можно так же попытаться доказать в суде фактическое принятие наследства, например, если Вы фактически пользовались имуществом умершего.

Спросить
Пожаловаться

Попробовать можно. уважительность определяется судом.

Спросить
Пожаловаться

Уважительной причиной на восстановление пропущенного срока на подачу апелляции по гражд. Делу будет считаться пребывание на лечении в стационаре без учета заключения врачей, поставленного диагноза. А амбулаторное лечение суд не примет в качестве достаточно веской причины, ПОЧЕМУ, ведь листы нетрудоспособности подтверждают утрату трудоспособности, а составить апелляцию - требует определённый труд?

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Пролежал в стационаре в противотуберкулёзном диспансере. На днях выписывают и переводят на амбулаторное лечение? Будет ли оплачиваться больничный при лечении амьулаторно.

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

Вызываютв нологовую в качестве свидетеля. Я Нахожусь на лечении в стационаре. Является ли уважительной причиной неявки мое лечение?

Является ли тяжёлое материальное положение уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства после 6 мецясев для многодетной матери одиночки? (наследников трое, двое подали в срок заявление натариусу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын совершил правонарушение, угон авто из салона, машину вернули, претензий со стороны потерпевших нет. Признан невменяемым с рекомендацией лечения в стационаре общего типа. Но он начал лечиться сразу же после совершения правонарушения, у него бредовые расстройства. Лечится 7 мес., стойкая ремиссия, был на стационарном лечении, теперь амбулаторно, скоро суд, ему грозит стационар, но курс он прошел, дело тянули 7 мес, может ли суд назначить амбулаторное принуд. Лечение?

Жена умерла в 2019 году. На данный момент я хочу восстановить срок принятия наследства. Можно ли тяжёлое материальное состояние (отсутствие денежных средств) считать уважительной причиной для восстановления срока? Дело в том что на момент вступления вступления в наследство я уплачивал 50% заработной платы судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение