Опровергнутый судебный приказ по взысканию средств - каковы дальнейшие шаги и возможные последствия?

• г. Иваново

Банк, а точнее агентство по взысканию подало на меня в суд о взыскании средств в их пользу, судебный приказ я отменил, что мне ожидать и к чему готовится в дальнейшем?

Ответы на вопрос (6):

Теперь стоит ожидать подачу искового заявления с обоснованием основания иска и расчетом задолженности.

Вот и доказывайте что долга не было (допустим) или проценты рассчитаны неверною.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый день!

Ждите искового заявления. Как правило, после отмены судебного Приказа, кредиторы обращаются в суд в порядке искового производства.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий! Дальше готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения суда в пользу заемщика.

Спросить
Пожаловаться

А вы сможете грамотно довести мое дело?

Спросить
Пожаловаться

В порядке искового заявления, при неисполнении Вами денежных обязательств, суд все равно вынесет решение о взыскании с Вас денежных средств. Вы можете только снизить неустойку. Затем решение вступит в законную силу и банк предъявит исполнительные документы. Вы можете только отсрочить неизбежное на несколько месяцев подав апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дмитрий, что значит довести ваше дело? Далеко не факт, что финансовая организация будет обращаться в суд с исковым заявлением. Все зависит от суммы вашего долга и доказательств в обоснование вашего долга.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о взыскании по кредитному договору я не согласен был с суммой взыскания и суд отменил судебный приказ о взыскании с меня, после суд обратился к нотариусу, Имел ли право банк обратиться к нотариусу после отмены мной судебного приказа?

Коллекторское агентство подавало на мня в суд и получило судебный приказ о взыскании с меня денежных средств. Судебный приказ был направлен сразу в банк, минуя судебных приставов. Я этот приказ отменила, банк вернул удержанные у меня средства. Мой долг мкк был 7000 р., С учетом процентов стал 45000 р. Коллекторское агентство вновь получило судебный приказ и вновь отправило его сразу в банк, минуя судебных приставов, в надежде на то, что я пенсионер и получаю через Сбербанк пенсию, из которой будут удерживаться средства согласно нового судебного приказа. О судебном приказе я узнала, когда наложили арест на мои счета. Могу ли я вновь оспорить этот судебный приказ? О том, что коллекторское агентство вновь обратилось в суд, меня никто в известность не поставил.

Пришел судебный приказ о взыскании займа, компания которая подала заявление на взыскание какого то займа является коллекторским агенством. Вопрос: Имеют ли коллекторы подать в суд заявление на взыскания с должника долга, чем руководствуются и на каком основании? Спасибо.

Коллекторское агенство получило судебный приказ, я его отменил. Агенство напрямую обратилось в банк с приказом о взыскании с меня средств, но на момент обращения их в банк судебный приказ был отменён. У меня арестовали счёт и сняли мою зарплату 100% (два раза по 50% с интервалом два дня). После предоставления в банк отмены судебного приказа мне арест сняли. А вот средства ушли коллекторскому агентству. На мой запрос о возврате средств мне ответили, мол обращайтесь в суд и делайте "поворот". А это разве законно? Ведь когда они снимали у меня средства судебный приказ был уже отменён? Посоветуйте как я могу вернуть списанный с моего счёта средства.

Суд отменил судебный приказ о взыскании денежных средств. Но пристав не отменят взыскание. Пришло уведомление что пристав возбудил исполнительный сбор. Что мне дальше делать? Опять обратится в суд?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Банк получил судебный приказ о взыскании с меня задолженности, приставы его исполнили. Уже ПОСЛЕ взыскания с меня средств, я обратился в мировой суд и ОТМЕНИЛ судебный приказ. Затем обратился с заявлением о повороте судебного решения и возврате того, что взыскано. Получил решение о повороте, но банк деньги не возвращает. Как вернуть деньги, взысканные с меня по отмененному судебному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд о востребовании с меня денежных средств в размере 28900, суд вынес приказ о взыскании с меня денежных средств, я подала возражение и суд отменил приказ и направил определение в банк, через два месяца банк подал возражение на отмену судебного приказа. Что мне делать и как сделать чтобы банк отстал, я сижу в декрете платить всё равно не чем.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение