Возможность заключить договор с физическим лицом и принятие оплаты без кассового аппарата - вопросы и рекомендации для ИП

• г. Хабаровск

Всем здравствуйте. Ситуация такая. Я - ИП. Занимаюсь разработкой и продвижение сайтов. Работаю с Юр. лицами. Однако позвонил человек, сказал, что хочет сайт. А он физическое лицо. Вопрос таков: могу ли я с ним заключить договор на оказание услуг по разработке? Могу ли я в своих реквизитах написать свой расчетный счёт, а физ. лицо оплатить на этот расчетный счёт? После выставления счёта, физическое лицо просто идёт в любой банк и оплачивает услуги? Кассового аппарата у меня нет. Слышал, что нужно выдавать чеки. Зачем, если в банке при проведении операции дадут ему чек. В общем, нужна ваша помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Что означает: "Работаю с юрлицами"? Где такое Вы записали? Ну и безналичный расчет никто не отменял. Если коротко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе заключить договор с физическим лицом, в качестве способа оплаты указать безналичный расчет и свои банковские реквизиты. Чеки выдавать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с Юр. лицами, значит, что создаю и продвигаю сайты как правило для компаний (ООО) и ИП.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить договор возмездного оказания услуг с физ. лицом. Вы указываете свои реквизиты. Он-свои паспортные даннын. Он производит оплату на Ваш расчетный счет и все. Никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Запрета на заключения договора между ЮЛ и ФЛ - нет, можете заключать договор на оказание услуг. Что касается оплаты - указываете в договоре безналичный порядок расчетов, ФЛ оплачивает (переводит) денежные средства на указанный в договоре счет.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь созданием сайтов и их продвижением. Вот совсем недавно возникла плохая ситуация с заказчиком. Он у меня закал сайт и дальнейшее его продвижение. Сайт готов, продвижение идет (По статистике видно, что на сайт заходят люди), но клиенты ему не звонят и вот он теперь требует от меня отчет куда ушли средства. Заранее мы никаких договоров не подписывали, только в устной форме договорились. Но факт создания сайта и его продвижения есть. Но подтвердить ему расход средств (чеки и т.д) я не могу т.к во-первых - пользуюсь многими сервисами, во-вторых для продвижения использую и других людей. Ну в общем как и в любой работе, у меня много методов своих продвижения. Главное, что по факту люди заходят на сайт. А он грозится, чтобы либо я ему вернул все деньги за сайт и раскрутку, либо показать куда ушли средства, либо "Будут проблемы" - его слова. Вероятно хочет написать заявление и т.д. Что мне делать?

Я ип на усн 6 процентов п ооказанию рекламных услуг в соц сетях!

Вывесил договор оферты по оказанию данных услуг!

Акцет оплата счета!

Как происходит работа с физ лицами? Деньги я могу принимать только на расчетный счет!

1)Я полчаю заказ на размещение рекламы!

2) Составляю счет (например в моем деле где описываю за что и что на основание договора оферты)

3) отправляю заказчику (физ лицу)

4) физ лицо идет в любой банк и олпачивает его квитанцией в назначение платежа он должен указать за оказание услуг по счет? Про договор оферты ему не надо ничего писать?

И вопрос после выставления счета, физ лицо может воспользоваться https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525961 где вводит инн мой и в названичение платежа так же пишет за оказание услуг рекламу по счету номер XXX и олпачивае! Там он сможет заплатить яндекс деньгами или через карту!

Раносильно ли оплата через окошко сбербанка и оплата путем такой квитанции (при том что человек может заплатить яндекс деньгами)?

Физ лицо оплатило, какие документы я еу должен предоставить и оставить у себя после осуществления рекламы (с юриками эт акт выполненых работ) а как быт ьс физиками? Или ничего не надо? Или можно что то прпоисать в догворе оферты по этому случаю?

Суть вопроса;

Хочу принимать полату по средствам яндекс денег (многим так удобно) на расчетный счет на пряму, используя схему с https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525961 нормально? Что бы не гонять людей стоять в очередях! И какие первичные документы должны остаться у меня после такой сделки? Обязателньо при оказание услуг физ лицам заключать договор? Или достаточно выставит ьим счет на оплату?

Я физическое лицо, заключаю договор с юридическим лицом об оказании услуг. Оплатить услуги я должен безналично, на расчетный счет фирмы.

Но паспорт сейчас восстанавливается, поэтому:

1) Могу ли я договор заключить от своего имени, а в банковских реквизитах (самый конец договора) указать расчетный счет другого физического или юридического лица. С этого же счета и будет производиться оплата. Т.е договор на меня, но платит другой.

2) Отдать в банк платежное поручение без предъявления паспорта? Как на это смотрит закон? Сумма больше 800 тыс. руб.

Благодарю за помощь. Олег.

Если физическое лицо продает акции банка, и хочет при этом заключить договор с другим физическим лицом на то что это лицо будет осуществлять маркетинговые услуги, поиск контрагентов для покупки акций и проведение предварительных переговоров от имени Заказчика. Правомерно ли в данном случае заключить договор на проведение маркетинговых услуг? И как правильно прописать в данном договоре что сделка по продаже акций 50 тысяч, все что свыше этого получае данное физическое лицо по договору оказания маркетинговых услуг?

, если я физическое лицо и оказываю услуги физическим лицам? Заранее спасибо!

Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом?

Здравствуйте! Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация сдает в аренду помещение индивидуальному предпринимателю. Он в свою очередь оплачивает свои услуги через физическое лицо (деньги приходят от физ. лица через банк). Так как заключен договор с ИП а деньги приходят от физ. лица, возникает вопрос:

Нужно ли заключать ИП договор цессии с физ. лицом?

Или заключать трехсторонний договор цессии (тогда кто Цедент, Цессионарий, Должник?

СПАСИБО!

Физ. лицо оказало услугу ООО по ремонту и настройке компьютеров, оплата за услугу была произведена с р/с ООО путем перечисления средств на карту физ. лица. Сейчас банк запросил документ - основание этой операции. Нужно составить и предъявить в банк Договор между ООО и физ. лицом на оказание услуг. Какие будут налоги для ООО с этой операции? Заранее спасибо!

Многоуважаемые специалисты!

Я ИП. У меня есть свой сайт. Я оказываю консультационные услуги в сфере спортивных событий.

Мой вопрос в том, могу ли я с пользователями своего сайта заключать договор на оказание услуг через сайт?

В моем представлении, я просто продаю ему подписку на свои услуги.

Или же, договор вообще не нужен?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение