А могут ли одновременно подать в суд за неуплату и поставить заглушку?

• г. Омск

А могут ли одновременно подать в суд за неуплату и поставить заглушку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйтке, вы видимо задали не дополнение, а отдельный вопрос, теперь совершенно не ясно, про какую заглушку вообще идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено судебное решение, по поводу несвоевременной оплаты за коммунальные услуги, арестован счёт в банке, денежные средства на него пока не поступают, соответственно долг не погашен, УК на этом не остановилась и прислала уведомление о том, что мне будет поставлена заглушка на канализацию. На сколько это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, могут, наличие судебного решения не препятствует принятию в отношении должника других мер, в том числе и по ограничению предоставления коммунальной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Жкх угрожает поставить заглушку на воду, у нас двое маленьких детишек. Пришло время менять счетчик воды. На канализацию уже поставлена заглушка, которую я демонтировал. Неуплата больше ста тысяч. Как поступить если опломбируя счетчик они его заглушки?

Вопрос № 3266152 от 27.01.201417:16

Тема: жкх водоснабжение

Имею ли я право заглушить, точнее снять водосчетчики и поставить заглушки у одного из стояков, проходящих через квартиру.

Вопрос задан не верно, ответ желает лучшего. Вопрос должен звучать так - могу ли я убрать счетчик воды, поставить заглушку на ОТВОД от стояка? (в моей квартире; заглушка позволяет установить пломбу)

Поставили заглушку на газовую трубу за неуплату, долг оплатили. А газовщики просят теперь деньги за отключение заглушки, Законно ли это?

Есть задолжность по воде, оплатить пока не могу, но оплачивается текущие счета. Домоуправляющая компания грозится поставить заглушку на воду. Имеют ли право без решения суда Д.к.ставить заглушки?

Нам поставили заглушку на канализацию за неуплату ЖКУ, мы долг погасили, теперь УК требует 5000 руб за снятие заглушки. Законно ли это?

Установили заглушку за неуплату долга. Долг с 14 года частично закрывается каждый месяц. Текущие платежи идут. Насколько законно взимание платы за снятие заглушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Поставили заглушку пришел с моря через 6,5 месяцев! Был на рвбаке завтра оплачу комуналку! А за снятия заглушки платить небуду! Могу ли я подать в суд на управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение