Запрос на помощь в подготовке заявления в суд о бездействии по поводу отказа в предоставлении земельного участка под строительство гаража инвалиду 2 группы

• г. Свободный

Получили отказ с администрации (предоставление земельного участка под строительство гаража инвалиду 2 группы в первочередном порядке) Готовим заявление в суд о бездействии поможете?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Дела данной категории в моей компетенции. Обращайтесь с имеющимися документами. Контакты и примерная стоимость указаны на моей страничке.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу стоимость уточните, документы приложу. Есть два ивалида один 3 группы другой 2 (соответственно два отказа)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отправил на почту вам документы по предоставлению льготной категории граждан (инвалиды 1,2,3 группы) в первоочередном порядке зем участка под строительство гаража. Стоимость консультации?

8. При рассмотрении вопроса о выделении земельного участка под строительство подземного гаража на территории, примыкающей к жилым домам, администрация г. Хабаровска издала постанов¬ление, не выяснив предварительно мнение граждан, интересы которых затрагиваются данным актом. Граждане, проживающие в близлежащих домах, возражали против строительства гаража. Из коллективного заявления, адре¬сованного администрации города, следует, что собрание жильцов по данному поводу не проводилось. Из материалов дела также следует, что гараж не включен в плановую застройку города. Какие земельные права граждан нарушены данным постановлением главы администрации? В каком порядке осуществляется предоставление земельного участка для строительства? Должно ли учитываться мнение граждан при предоставлении земельного участка для строительства? Решите дело.

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

Индивидуальный предприниматель Цветов обратился в администрацию города Екатеринбурга с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города? На каком основании?

Куда нужно обращаться с заявлением на предоставление вне очереди инвалиду 1 группы:

1. земельного участка под строительство гаража по месту проживания в городе;

2. земельного участка под ИЖС (или дачу) ?

Здравствуйте! Мой отец инвалид 2-й группы, обратился в районную администрацию, затем в управление муниципального имущества на предоставление участка под строительство гаража, ему отказали. Обращался в прокуратуру, ответили что нарушений со стороны администраций нет, и отец не относится к той категории инвалидов кому предоставляются участки, мол предоставляют инвалидам получившим автомобиль от государства. Но рассмотрев информацию в интернете и пояснениях ВС РФ, инвалиды имеют право на предоставление участка и использовать его под ИЖС, садоводство и тд. Верховный суд РФ пояснил, что использование участка под ИЖС, дает право использовать под строительство гаража. Все документы в администрацию предоставлялись, отказ в ответе был ничем не обоснован. Земля на которой отец просил предоставить участок под гараж, по кадастру числится как участок под гаражи и машиноместа. Кто прав?

В какой срок администрация должна дать ответ о предоставлении участка под строительство гаража. Если например заявление подано сегодня. Глава администрации не против строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем вопросе: мой знакомый предприниматель обратился в в администрацию города Таганрога с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города? На каком основании был дан отказ?

Обратились в Администрацию о выделении земельного участка под строительство гаража. В семье имеется ребенок инвалид, получили отказ. Где можно опротестовать этот отказ о выделении земли.

В семье есть инвалид первой группы, возможно предоставление земельного участка под строительство гаража, рядом с местом проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение