Требования ПФ города по оплате штрафа за ЧП - правомерность и возможные варианты неплатежа

• г. Светлый

ПФ города, где я был прописан 7 лет назад поставил меня в известность о том, что я должен уплатить штраф за ЧП,которое открыл в 2001 г. и затем в налоговой закрыл, а ПФ РФ не зашел.

Правомерны ли требования ПФ и могу ли я не платить?

Спасибо. С уважением. Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Всё зависит от того, когда Вы закрыли ИП, и когда был выставлен штраф. Вам необходимо уточнить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Действия ПФ не правомерны.

Не оплачивайте штраф и посылайте их на три буквы - в суд.

Спросить
Пожаловаться

17 января 2011 г. пришло требование об уплате тр. налога за 2007 г., отправлено налоговой 11 января 2011.

Сегодня 01.04.11 еще раз уже с грозным предупреждением - суд, тюрьмАААААА...?

В июле 2010 г. я взял справку из налоговой об отсутствии задолженности - нет.

Все налоговые требования за 2008, 2009 оплачены.

ВОПРОС: Правомерно ли требование налога сейчас, когда прошло более 3 лет? Даже при том, что автомобиль был и налог не был тогда уплачен?

В 2011 году был произведен перерасчет транспортного налога за 2007 год на машину проданную в 2008 году (в 2006-2010 годы все налоги были уплачены). Законно ли требование налоговой инспекции? Если не законны то как снять налоговые требования?

ИП работало не в городе проживания. Затем закрыло обьект, налоговая этого города передала все дела в город проживания. В том числе налоговую задолженность. Через год ИП по решению налоговой было закрыто. Долг по налогам, штрафам, пеням, взносам полностью закрыт. Еще спустя полгода у приставов всплывает задолженность по налоговой, где был обьект. Но все долги оплачены, справка об этом есть. Подавать ли в этом случае в суд, чтобы приставы закрыли дело? Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2000 году был ототкрыт ИП, а в 2001 закрыт. Сейчас пришло требование об уплате пени за неоплаченный налог, правомерно ли это. И могут ли взыскать сам налог за 2001 год?

Я являюсь учредителем ООО. Мне банк в одностороннем порядке закрыл расчетный счет, не уведомив меня об этом. Знаю что есть штраф перед налоговой в размере 200 р. Расчетный счет был открыт год назад. Никаких движений по счету не было. Не появлялась в банке год. А когда приехала, сказали что р/с закрыт. Правомерно ли это? Могу я оспорить закрытие р/с.?

В ноябре 2009 г пришло уведомление от налоговой за 2004-2008 гг (до этого отсылали по адресу где я никогда не проживал), затем в 2010 требование уплатить за 2004-2008. в мае налоговая обратилась в суд. уведомление пришло с квитанцией, в которой сумма за все года и автомобили, которых уже нет, печать черная. Требование без расшифровки, только сумма. О пропуске шестимесячного срока обращения в суд, судья слушать не хочет. Всплыл автомобиль проданный по доверенности в 1997 г вопрос: что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил письмо об уплате Транспортного Налога (ТН), в котором указано, что я должен уплатить ТН за 2007 год с сроком уплаты до 31/07/2008 (за 2007 согласен оплатить) и за 2008 год с сроком уплаты до 01/08/2008.

Машина зарегистрирована в Московской Области - г. Люберцы.

Следовательно, у меня возникли вопросы:

1. Должен ли я оплачивать ТН авансом за 2008 год?

2. Насколько правомерно требование Налоговой, чтобы я оплатил ТН за 2008 год до 01/08/2008, т.е. есть какой-либо закон, в котором сказано про обязательную уплату ТН авансом?

С уважением, Евгений.

В декабре 2009 года закрыл ИП получил свидетельство, в феврале 2011 года получил звонок из налоговой, сообщили, что в отношении меня назначена выездная проверка.

Вопрос: правомерны ли действия налоговой (могут ли провести проверку после закрытия ип), если да, то, что мне грозит если я просто буду игнорировать их требования, просто я уже проживаю в другом регионе, но прописан еще по прежнему месту, и ехать для того чтоб передать для проверки документы, которые кстати уже почти все утеряны, у меня нет ни какого интереса.

Заранее огромное спасибо за ответ! Выездная налоговая проверка после закрытия ип правомерна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение