Наследование квартиры после прописки матери - могут ли другие дети претендовать на собственность?

• г. Москва

Я собственница двухкомнатной квартиры, прописана одна, если я пропишу себе мать, то после ее смерти могут ли притендовать на квартиру ее другие дети? Нас шестеро детей у мамы. Может нужно какую-то бумагу подписать при прописке? Мы не вечны, к сожалению.. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право зарегистрировать на своей жилплощади любого человека, при этом ни зарегистрированный человек, ни его родственники не получают право наследования вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы единственная собственница и зарегистрируйте свою маму к себе, после ее смерти никто не имеет право на Вашу квартиру. Не переживайте, долгого Вам и Вашей маме здоровья. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Регистрация в Вашей квартире не дает маме права собственности, а следовательно, и ее дети на эту квартиру претендовать не смогут. Мама лишь сможет проживать в Вашей квартире, после ее смерти это право никому не переходит

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживает в двухкомнатной приватизированной квартире, в этой квартире кроме нее прописана (прописана она в этой квартире более 15 лет) только одна внучка, у которой трое малолетних детей, дети прописаны у папы.

У мамы только две дочери, у каждой есть своя квартира.

Квартира мамы завещана одной из дочерей.

После смерти мамы может ли претендовать какую-то долю на эту квартиру вторая дочь?

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Помогите разобраться в такой ситуации! В двухкомнатной квартире в Балашихе, после смерти своего мужа была прописана только одна женщина. Ее две дочери прописаны в других квартирах. Одна из дочерей, проявив большую активность, при жизни своей мамы приватизировала квартиру на себя где-то в 2000 году. Сейчас их мама умерла, не оставив завещания. Скажите, пожалуйста, в этом случае вторая дочь имеет право на какую-либо часть этой квартиры, или все права у дочери приватизировшей квартиру на себя? Заранее, большое спасибо. Екатерина.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

Имеется собственник кваритры, у собственника есть сын (женатый) прописавший в квартиру собственника 2-х своих новорожденных детей, после чего, он же (сын собственника) собирается разводиться.

Может ли жена (сына собственника) претендовать на долю квартиры собственника на которую были прописаны дети (сама жена в квартире собственника не прописана) и на что она вообще вправе претендовать после развода.

Заранее благодарю.

Я живу в новой Москве. И я единственная собственница двухкомнатной квартиры, где на данный момент прописан только сын после покупки квартиры Если я пропишу официального мужа, что будет, если когда нибудь он умрет? Смогут ли его дети претендовать на мою квартиру?

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мама не успеет приватизировать квартиру, то после ее смерти квартира достанется государству и дети не смогут на нее претендовать, даже если одна из дочерей приписана в этой квартире?

Я хотела бы знать может ли претендовать мой отчим на квартиру, после смерти моей мамы, если квартира приватизирована на меня, её дочь, и на мою мать? Он в квартире не прописан. И кто может унаследовать её часть квартиры?

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение