Заявление о списании накопленных алиментных задолженностей с бывшего мужа к судебным приставам

• г. Ярославль

Мой бывший муж платит мне алименты. У него накопилось уже на сегодняшний день 33000 рублей. Мы договорились списать с него эту сумму, подскажите пожалуйста, как сформулировать заявление к судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, судпристав должен вынести постановленгие о задолженности, вы вправе его обжаловать в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Мария,

если ребенок - несовершеннолетний. соглашение о списании задолженности будет незаконным. Отцу ребенка придётся обращаться в суд.

СК РФ

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не выплачивает алименты сумма накопилась 200 тыс. рублей. Подала заявление к судебным приставам пришло письмо что он должен выплатить алименты. Сейчас он ничего не выплачивает. Пожалуйста подскажите что мне делать дальше куда обратиться. У меня трое несовершеннолетних детей.

Мой бывший муж уже 15 лет не платит алименты. Судебные пристава исполнители работать просто не хотят. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Бывший муж уже давно не выплачивает алименты сумма долга накопилась в 300 т.р как мне взыскать с него эту сумму денег?

Помогите как можно написать заявление судебным приставам о предоставлении выписки по счёту своему, что мой бывший муж действительно не платил мне алименты.

Бывший муж уже 3 года не платит алименты (и ни разу не платил). Долг на сегодняшний день составляет почти 400 тысяч рублей. Судебные приставы бездействуют. С чего начать?

Бывший муж не платит алименты уже 6 месяцев. Хождения к судебным приставам бесполезен.

Хочу направить заказной почтой в суд по месту нахождения судебного пристава заявление о признании незаконным его бездействия. Помогите пожайлуста составить это заявление.

Мой бывший муж не платит алименты уже пол года. Сумма долга на сегодняшний момент составляет более 100 000 руб. Подскажите как можно на него по влиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, вопрос такого характера. Мой бывший муж с 2007 года не платит алименты (суд вынес судебный приказ от 2007 г.,есть постановление пристава о возбуждении судебного производства от 2013 г. Бывший алименты так и не платил, я подала заявление приставам о расчете задолженности по алиментам от 2017 года. Мне пришло постановление-установили сумму в 907545, какие мои дальнейшие действия?

Бывший муж не платит алименты. На сегодняшний день у него задолженность 150 000 рублей. Как правильно проиндексировать сумму и с какого момента начинается период просрочки.

С 2009 года мой бывший муж (с 2010 г в разводе я с ним) не платит алименты, имеет на сегодняшний день большую задолженность по алиментам. Суд.приставы на него воздействовать не могут... судиться еще раз не могу, когда я обращаюсь приставам, он (бывший муж) перечисляет 500-1000 руб, чтобы я не смогла обратиться повторно в суд. подскажите как заставить платить мужа (бывшего) алименты р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение