Безобидная просьба ночного знакомого привела меня к избиению и обвинениям в краже - как я попал в ловушку сложных обстоятельств?

• г. Ярославль

Мой не трезвый знакомый ночью, попросил меня съездить к нему на работу что бы забрать деньги оставленные им в спец одежде при этом указав где находятся ключи от момещения. В итоге в нутри меня задержал хозяин помещения избил и вызвал полицию утверждая что я проник с целью хищения его имущества... есть вероятность что знакомый который меня туда отправил будет это отрицать боясь потерять работу.

Ответы на вопрос (2):

Факт имеет место быть в том случае если ваш знакомый будет все отрицать.

Спросить
Пожаловаться

Вы в любом случае не обладали правом приникать ночью в указанное помещение, даже и по просьбе знакомого. Основания для возбуждения уголовного дела имеются. Договаривайтесь с собственником помещения либо у адвокату обращайтесь для согласования Вашей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин проник в квартиру с целью хищения чужого имущества, открыв не сломав его. Когда увидел в квартире военный китель, понял что квартира принадлежит военному, закрыл квартиру, ушел ничего не трогая. Его через глазок увидела соседка, вызвала полицию. Того задержали, возбудили уголовное дело. Есть ли основания для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела? И какая будет точная квалификация?

Знакомый украл мобильный телефон. Попросил меня его продать. Обзванивая обьявления по скупке телефонов нашел человека который как выяснилось в итоге знал хозяина телефона. Сообщил ему мой номер телефона. На следующий день краденый телефон был возвращен через другого знакомого хозяину. Но хозян звонит теперь мне и угрожает заявлением в полицию. Что мне может за это быть?

Вопрос следующий, ночью на этаже в общежитии, где я проживаю шумели пьяные люди, соседи вызвали полицию, но указали при вызове мой адрес (якобы вызывал я), есть ли возможность обратиться в полицию с целью наказания хулиганов? Полиция приехала в 4 утра и разбудила меня и мою жену стуком в дверь, к ним вопросов никаких, они выполняли свою работу, а вот тех, кто их вызвал хочется наказать по закону.

Заранее благодарю за ответ.

Некое лицо с целью совершения хищения путем подбора ключей проник в квартиру. Однако проснувшийся хозяин задержал вора. Определите стадию преступной деятельности.

Меня сотрудница избила на работе. Вызвала на работу полицию ЗафиксировалИ. В полицию позвонила. В полиции сделали отказ. Отправили в прокуратуру на утверждение. Как это понять.

Мой "друг" совершил хищения аптеке ночью. Полиция его выловила и он признался в преступлении. При этом он сказал что совершал хищение вместе со мной. Но это не так, я в хищении не участвовал. Меня вызвала полиция, я не признался в преступлении. Взяли отпечатки пальцев у меня и еще я написал согласие на прохождение полиграфа. Пока полиграф не проходил. Я чувствую что при его прохождении я буду волноваться из-за особенностей характера и психики (я психически здоров), хотя невиновен. Если результат полиграфолога будет обвинительным, будет ли это решающим обвинением на суде в РФ и может ли мне помочь избавиться от судимости юрист?

Знакомый попросил помещение в аренду. Я дал ему ключ от помещения. Потом составил договор и дал ему на подпись. Он договор не вернул, но дважды оплатил счета аренды. Потом исчез. Ключ не вернул. На звонки не отвечает. Полиция ответила, что он жив-здоров. Как забрать ключи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын является наследником первой очереди его доля составляет 1/2 от общем массы наследуемого имущества. Может ли он сейчас (пол года еще не истекли) забрать часть имущества (автомобиль и др. имущество) с целью его сохранности т. к. в доме проживает не совсем трезвый родственник и есть риск потерять это имущество. Надо ли для этого обращаться в суд и не будет ли это считаться самоуправством (участковый пригрозил, что это статья 330) Спасибо, с уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение