Нарушение процессуальных прав - несоответствие протоколу и схеме, отсутствие уведомления. Какие статьи КоАП можно использовать для апелляции?

• г. Москва

26.01.2013 было возбужденно дело АП 12.15 ч 4. в протоколе назначенно заседание суда 07.02.2013 в указанный день пришел в суд, где мне секретарь суда сказал что материалов дела у них нет и что когда они поступят они меня уведомят. Прошло 2 месяца, я пришел в суд чтобы они мне продлили времянку. По искав мое дело некоторое время мне сообщили что по нему вынесенно решение в другом судебном участке судьей который и.о судьи моего участка, о чем я небыл уведомлен. При состовление протокола были допущенны нарушения в частности указан свидетель подпись которого отсутствует в моей копии протокола и представлен он мне небыл, в схеме нарушения не указанно место нахождения инспектора во время т.н. нарушения, в протоколе сказанно что я двигался по прямой и выехал на трамвайные пути встречного направления, а на схеме что совершал левый поворот с выездом, инспектор в это время находился в 80 м от места поворота и не мог утверждать что моя машина нарушила ПДД т.к не мог определить номера машины на таком росстоянии. Остановлен я был вообще на другой улице, у меня изъяли права и попросили проследовать за инспектором к месту где он находился в момент т.н нарущения там и составили протокол (место составления в протоколе отраженно и оно не соответствует месту нарушения тоже отраженному в протаколе) и схему с которыми я не согласился. Хочуподать апелляцию об отмене постоновления на основании ненадлежащего уведомления и тех нарушенний и несоответствий о которых я писал выше, на какие статьи КоАП надо ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1.5. Презумпция невиновности

Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях

Статья 24.4. Ходатайства (нарушено права т.к. не было возможности заявлять ход-во)

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (нарушены ваши права предусмотренные кодексом)

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении

Статья 26.2. Доказательства

Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

Статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Спросить
Пожаловаться

26.01.2103 было возбужденно дело АП 12.5 ч 4. в протоколе назначенно заседание суда 07.02.2103 в указанный день пришел в суд где мне секретарь суда сказал что материалов дела у них нет и что когда они поступят они меня уведомят. Прошло 2 месяца я пришел в суд чтобы они мне продлили времянку. Поискав мое дело некоторое время мне сообщили что по нему вынесенно решение в другом судебном участке судьей который и.о судьи моего участка о чем я небыл уведомлен. Могули я подать аппеляцию об отмене постоновления на основании ненадлежащего уведомления? И если аппеляцию удволетворят ходотайствовать об прекращение АП по срокам давности если те истекут к моменту следующего суда?

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

При движении по дороге имеющей две проезжие части по три полосы движения в каждом направлении совершил поворот налево в разрыв, где разрешен выезд на проезжую часть встречного направления (знаков 3.18.2;6.3.1 небыло) после чего пересек проезжую часть встречного направления под углом 30 градусов прямолинейно с заездом во внутриквартальный проезд где и был остановлен инспектором ДПС.

Мне было предъявлено обвинение в нарушении п. 9.2.Схема моего нарушения была составлена заранее до совершения вмененного мне правонарушения. По схеме я пересекал проезжую часть зигзагом на встречу потоку транспорта а затем во внутриквартальный проезд. Схему я подписал со своими замечаниями. В моей машине было два свидетеля. На суде они подтвердили прямолинейность пересечения, но суд их показания игнорировал. Свидетелем со стороны был инпектор ДПС, который меня остановил, а протокол составлял другой инспектор, который и предъявил мне схему моего движения. Может ли быть любой из них свидетелем?. Суд вынес решение ст. 12.15.4-лишение прав 4 месяца. Кто прав и какие нарушения допустили сотрудники ДПС. Моё мнение нарушение п. 8.6. (ст.12.16.) или нет?.

Пересек сплошную при завершении обгона. Лишили на 4 мес. по 12.15.4. (пересек 1.1 чем нарушил п. 1.3 ПДД) С делом ознакомился после получения постановления. Обнаружил исправления в протоколе: место составления протокола, место совершения АП, подпись свидетеля, приложение к протоколу видеофиксации. Данные сведения отсутствуют в копии протокола. Когда и кем вносились изменения мне не известно. Адрес места жительства свидетеля - адрес ГИБДД. Внесенное в протокол место совершения АП не соответсвует схеме. Дело было отправлено для устранеия недостатков. После чего в деле появился рапорт (через 2 месяца), который подтверждает, что изменения вносились инспектором и соответствуют схеме, а не месту совершения АП. Документ с названием Схема места АП отсутсвует. Нет его и в перечне документов. Имеется ксерокопия участка дороги, какой-то дорожной организации, которая рассматривалась как схема. Схема при мне не составлялась, отсутствует моя подпись и запись испектора об отказе. Видео снято непонятно чем, отсутсвует время и дата, привязка к местности.

В протоколе написал, что не успел закончить маневр обгона.

Написал жалобу на постановление.

Каковы мои шансы? Нужно ли заявлять ходатайства, если в жалобе кратко указаны данные недостатки?

3.10. супруг был остановлен в другой области сотрудником ГИБДД. Из протокола"двигался в сторону города Барнаула, при повороте налево в сторону п.г.т.Тальменка выехал в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, при выезде с пересечения проезжих частей, и при этом пересек линию д-р 1,13 и 1,1."остановлен был не на месте нарушения, а через 4 км, в населенном пункте. Инспектор попросил проехать на пост ДПС для составления протокола, т.к.было замечено нарушение. Видеофиксации нет. Когда он там проезжал, на посту ДПС никого не было. В протокол не внесены свидетели. Не вписан факт изъятия в\у.Схема не была составлена. Т.е схему мы увидели только в суде. Естественно, подписи супруга там нет, как и не указано место нахождения инспектора ДПС. Также схема начертана другим лицом 9 это явно видно по почерку!), а подписана другим. В протоколе имеется приписка, что отличает его от копии. К тому же в момент нарушения вдоль дороги на Тальменку горел лес. и видимость была очень плохая.

Мировой суд проиграли. Будем обжаловать. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать правильно и есть ли у нас шансы?

В протоколе написал, что нарушения не совершал.

Заранее спасибо.

Я, управляя принадлежащим мне автомобилем Toyota Caldina, государственный номер Е 808 НР, двигался по дороге в направлении от ул. Арсеньева в сторону Мыса Астафьева. На расстоянии 800 метров от автобусной остановки «Нефтебаза» был остановлен инспектором ГИБДД, который потребовал предъявить документы, после чего обвинил меня в пересечении сплошной линии дорожной разметки в районе автобусной остановки «Нефтебаза». После моих возражений, в качестве доказательства совершенного мной нарушения, инспектор предложил мне просмотреть запись видеорегистратора, привезенного подъехавшим к тому времени другим сотрудником ГИБДД. При просмотре записи оказалось, что на видеорегистраторе не было зафиксировано вменяемого мне нарушения ПДД, на мониторе мне показали совершенно другой автомобиль и пояснили, что я якобы двигался по такой же траектории, но запись по непонятной причине сделать не удалось. После этого инспектор с видеорегистратором уехал, а остановивший меня инспектор, предложил мне сесть в мой автомобиль и ждать, а мои документы передал инспектору, находившемуся в патрульной машине. Через 20 минут меня пригласили в патрульную машину, где один из инспекторов (Леушин М.В.) занялся оформлением протокола, а другой инспектор составил схему нарушения ПДД, после чего мне было предложено подписать указанные документы. На мой резонный вопрос, каким образом была составлена схема, если ни один из оформлявших документы инспекторов не находился на месте вменяемого мне нарушения, был получен ответ, что схема составлена со слов уехавшего с видеорегистратором инспектора. Схема была оформлена в одном экземпляре, копию схемы мне не дали.

Считаю составленный в отношении меня протокол необоснованным и не правомерным, так как ПДД я не нарушал и никакого административного правонарушения не совершал, о чем сделал запись в протоколе и на схеме. Никаких доказательств моей вины мне представлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра утром у меня суд, Мне вменяют нарушение ПДД 12.15.4, При составлении протокола в графе объяснение я написал Не согласен. Я осуществлял поворот на не регулируемом перекрестке налево и пересекал трамвайные пути встречного направления. Инспектор остановил, составил протокол, где коротко написал Водитель выехал на трамвайные пути встречного направления Про перекресток ничего не написал, никаких схем не составлял.

Не исключаю что на суде он про перекресток ничего не скажет.

Всегда думал что аккуратней меня водителя не бывает, но вот пришло и мое время. Как вести себя на суде?

Заранее благодарен. Владимир, Санкт-Петербург.

Был остановлен дпс за нарушение незаконного требования идпс об остановке. Был составлен протокол, копия имеется. Так же под роспись были даны другие документы с галочками под роспись якобы как копии одного и того же с пустыми полями. Разъяснений никаких не дано, было сказано идпс--ты ж не употреблял-значит ехать на освидетельствование не надо--напиши что отказываешься. Вызвали в суд по ст,12.26.было 2 заседания-понятые не явились, хотя в протоколах они есть.. пройти освидетельствование не предлагалось, понятые непосредственно ко мне не подходили-состояние не оценивали. Копии протоколов с дела сняты и заверены судом. Во всех 3-х протоколах копии которых не были даны (протокол об отстранении, протокол об направлении, протокол об админ. Нарушении-протокола о задержании нет)-улица одна, а в протоколе об не остановке улица другая. В протоколе об админ. Нарушении нет подписи ИНСПЕКТОРА! ПОНЯТЫЕ НА ОБА ЗАСЕДАНИЯ НЕ ЯВИЛИСЬ. инспектор утверждает, что всё разъяснялось, как положено, и попросил вернуть дело для устранения недостатков (чтобы поставить свою подпись). Судья согласился. При составлении протоколов в патрульной машине на мой вопрос инспектору-почему так много незаполненных полей потом что хотите допишите-было сказано-это к делу не имеет значения. В одном пустом поле мной поставлен прочерк-судья особого внимания на этот факт не обратил. В конце беседы в патрульной машине инспектор СКАЗАЛ, чтобы кто-нибудь машину отогнал с места на место-я сказал, что незачем, пусть тут стоит. Было сказано, что так НАДО-либо штраф-стоянка ЛИБО... непонятно. Инспектором был приглашён посторонний человек-отъехал метров 200-отдал ключи-далее я последовал самостоятельно. В суде инспектор всё отрицает-по его словам всё было по закону.

Следуя за трамваем по путям попутного направления, на которые я перестроился заблаговременно для поворота налево, совершил поворот налево на перекрестке и был остановлен инспектором ГИБДД, который вменил мне нарушение п.9.6 ПДД и статьи 12.15.4 за выезд на трамвайные пути встречного направления. Изъял права. Перекресток регулируется светофором. На перекрестке знаки 5.15.1 и 5.15.2, предписывающие движение по полосам отсутствуют. Дорожная разметка определяет две полосы движения в направлении движения, разметка 1.18 отсутствует. Трамвайные пути расположены слева на одном уровне с проезжей частью. Поворот налево совершал при зеленном сигнале светофора. Трамвайные пути встречного направления пересекал с некоторым ускорением в движении, что было вызвано тем, что идущий по соседней правой полосе автомобиль включил поворотник и стал двигаться налево. Благодаря резкому уходу влево аварии удалось избежать. В протоколе об АП это отмечено. П. 8.5 и 8.6 ПДД не нарушил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение