Скажите, пожалуйста, квартира приватизирована на мужа и на внука в равных долях.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, квартира приватизирована на мужа и на внука в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно оформить в регпалате(росреестре). Договор дарения в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Скорее всего, речь идет о договоре дарения. Составляется в простой письменной форме, без нотариуса. Переход права регистрируется в Росрегистрации.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

У меня такой

вопрос. Я получила от МО РФ квартиру на себя и внука. Квартира приватизирована в равных долях по 1/2.Внуку 11 лет. Может ли он сдать свою долю в квартире? Внук не прописан.

Квартира приватизирована бабушкой и дедушкой в равных долях, с ними проживает и прописан их внук. Как оможно оформить квартиру в собственность внука.

Бабушка умерла (мужа нет).

Как вступить внуку в наследство на ее часть квартиры, если ее единственный сын не претендует на квартиру и к нотариусу в течение полугода идти не хочет?

Внук убил деда. Квартира приватизирована на них в равных долях. Кому отойдет квартира после осуждения внука или он остается собственником?

Квартира была приватизирована в равных долях на меня и внука. Сейчас внук выписан и зарегистрирован в другой квартире, которая является собственностью его матери (моей дочери). В связи c переездом к новому месту жительства появилась необходимость продажи квартиры в которой есть доля моего внука. Как на Ваш взгляд я должен поступить в этой ситуации?

В квартире проживают и прописаны бабушка, её дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку и внука в равных долях. После смерти бабушки как должна быть поделена её доля, если обнаружился ребёнок её давно умершего сына, никогда не проживавший в этой квартире. Имеет ли право на часть доли бабушки внук, проживающий в квартире? Оба внука - совершеннолетние. Нет ли шансов оставить квартиру за проживающими в ней людьми?

Совсем запуталась. Квартира приватизирована в равных долях. На двоих: мать и сын. Мать наследовала внуку (сыну дочки). Сын (дядя внука) и внук собираются продать общую квартиру. Сын - главный съемщик. И более 3 года. А внук - меньше 3 года. Налог при продаже с внука сколько? 13% или половина-6,5%? Заранее спасибо. Если 13%, то почему не 6,5%? : (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка завещала свою квартиру дочке, внучкеи внуку в равных долях. Дочка и внучка приняли наследство, а внук не захотел. Кому достанется его доля - матери или поровну матери и сестре?

3-ком. квартира приватизирована на маму и её внука 28 лет в равных долях. После смерти мамы, кому достанется её доля по наследству, если у неё есть дочь? Может внук претендовать на долю бабушки?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение