Возможно ли прописаться в муниципальное жилье у знакомых, имеющих только договор на него?

• г. Томск

Можно ли прописаться в муниципальное жилье к знакомым людям? Жилье было выдано от работы, потом оно сгорело и дали другое. У хозяйки жилья есть только договор на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно с согласия всех зарегистрированных в данном жилье лиц.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться в муниципальное жиле к знакомым людям? Им это жилье выдали с работы потом оно сгорело и дали как погорельцам другое, на жилье есть только договор.

Сгорело единственное муниципальное жильё. Дали согласие на предоставление взамен другое муниципальное жильё.

В течение какого времени обязаны подготовить договор социального найма?

Я и моя дочь проживали и были прописаны у моей мамы в квартире. Квартира аварийная и маме дали муниципальное жилье 37 км. от аварийного жилья в другом районе. Договор на муниципальное жилье составлен на маму, но я и моя дочь включены в это жилье. Моя мама умерла, мне сказали переделать договор на себя. Могу ли я попросить другое муниципальное жилье в районе, где находиться аварийное, т.к.моя работа и школа для моего ребёнка находятся далеко от муниципального жилья.

У меня сгорела квартира, мне временно было предоставлено муниципальное жильё , в котором был прописан другой человек, сейчас хозяин квартиры требует освободить жильё в течении 2 ух дней, мне предоставлено другое жильё требующее ремонта. Какие сроки освобождения жилья существуют в данной ситуации?

Заключил договор возмездного оказания услуг о предоставлении жилья мне дали номер агента и хозяйки квартиры. Хозяйка квартиры телефон не берет и агент так же хотя в течении 5 дней должны были предоставить жильё по договору. Как можно расторгнуть договор и получить обратно свои деньги если не выполнен договор со стороны исполнителя. ФОТОГРАФИИ ДОГОВОРА МОГУ ВЫСЛАТЬ.

Снимаю жилье в москве, договор есть. Но хозяйка налоги не платит. По трудовому договору работодатель обязан мне компенсировать затраты на жилье, но пришлось подать иск на него. В суде просят помимо договора аренды жилья еще расписку от хозяйки что я ей платил все это время.

Станет ли судья подавать на хозяйку в налоговую? Будут ли у нее проблемы?

Сгорело общежитие соц. найма, где я был прописан, но не жил там, а жили знакомые мои, другого жилья у меня нет. имею ли я право на другое жилье и на денежную компенсацию, т.к. вещи знакомых все сгорели. В районной администрации мне отказали в компенсации, ссылаясь на то, что я там не жил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на очередь жилья если мне уже 27 лет. Не вставала ранее т.к не знала что можно... Сейчас сгорело жилье где была прописана у меня ребенок несовершннолетний... Жилье сгорело муниципальное что делать куда обратиться... Глава наш только руками разводит...

Я прописана в муниципальном жилье с бабушкой и мамой, скоро году ребёнка, можно ли мне выписаться из этого жилья, и получить другое муниципальное жильё? И на основании чего я могу выписаться из муниципального жилья? Ужиться если честно неможем, мать захломляет жильё.

Как прописаться (зарегистрироваться постоянно) в жилье по соцнайму к знакомым. Но жилье было выдано по соцнайму ныне покойному члену семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение