МСЭ и соц. защита детей-инвалидов - нарушение закона и возможные наказания. Куда подать заявление - в суд или прокуратуру?

• г. Клинцы

МСЭ по поводу сопровождения ребёнку-инвалиду отпираются на соц. защиту, получается, что нарушают закон и те и другие? Какое наказание им за такие нарушения может быть? Куда лучше подавать заявление в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем подать заявление в суд или в прокуратуру вам необходим получить отказ соцзащиты и ФСС

Спросить
Пожаловаться

По каким нарушениям можно обращаться в прокуратуру? Нарушение каких законов влечет за собой право обращаться в прокуратуру? Какие нарушения суда может быть обжаловано в прокуратуру?

По следующей ситуации. Следователь Следственного комитета в холе расследования уголовного дела нарушил закон в праве обвиняемого на защиту по ст. 217 п.5 УПК РФ. Краевой суд направил дело обратно в прокуратуру для устранения недостатков. Краевая прокуратура оспорила это решение в Верховном суде, т.к. сроки следствия уже превысили 12 месяцев. Верховный суд РФ оставил решение Краевого суда без изменений.

Вопрос--какие дальше по закону должны быть действия прокуратуры, следственного комитета? Какие действия может предпринять защита в интересах обвиняемого в данной ситуации.

Жене отказали в призидентских выплатах, отказала соц. защита и направила в пенсионный, в пенсионном тоже отказали, но обосновано. Написали жалобу в прокуратуру на соц. защиту, приложив оба отказа, отправляли по электронке, в заявление дважды указывалось, что меры надо принять в отношение соц. защиты, в итоге прокуратура прислала письмо, что перенаправили жалобу в ГУ ОПФР для разбирательства))) порочный круг), как быть?, получается отправили не туда.

Как нам поступить. Мой родственник осужден по ст.290 УК РФ. Преступление совершено в 2010 г. до вступления в силу нового закона о взятках. Сумма взятки мизерная - 4000 руб.

Приговор суда первой инстанции (городской суд) вынесен 20.05.11. Суд, вынося приговор, применил новый закон (вступил в действие с 17.05.11) и приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года и штрафу. Областной кассационный суд отменил штраф, т.к. штраф в данном случае усиливал наказание и оставил в силе только лишение свободы. Получается, что областной суд применил по отношению к осужденному старый закон.

Можем ли мы сейчас подавать в суд заявление с просьбой пересмотреть назначенное родственнику наказание, применив к осужденному новый закон, ведь по новому закону возможен просто штраф без лишения свободы. Если можем, то куда надо подавать такое заявление? По месту отбывания наказания?

Есть неприятные отношения с предыдущим работодателем. Были трудовые отношения, потом он подал на меня в суд. Раз хочет чтоб все было по закону есть ли смысл написать заявление в прокуратуру по поводу зарплаты в конверте и многих других нарушений? И куда кроме прокуратуры можно еще написать? Заранее благодарю.

Какое наказание может быть применено при нарушении разрешенного вида использования земли? Вид использования - ИЖС, фактически построено здание для коммерческих целей.

Расположены в Краснодарском крае. Существует закон Краснодарского края № 608-КЗ от 23.07.2003 ст.4.10 это за невыполнения предписания об устранении нарушения. А вот если нарушение так и не будет выполнено, что может быть применено в виде наказания?

СЧ уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Валентина, Калининград.

Подскажите пожалуйста, может ли полиция позвонить в ночное время суток на мобильный телефон ребенку, которому нет 14 лет? если они нарушают закон - на какой закон какой статьи нужно указать в заявление на их нарушение, если это нарушает права ребенка? И в каких случаях они могут или должны это делать? Спасибо, жду ответа.

Куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру по поводу систематического нарушения прав на труд и отдых и какова давность такого обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение