Как поступить, если не согласен с приказом о выговоре и лишении премии

• г. Абаза

Меня на работе ознакомили с приказом о выговоре и лишении премии, если я не согласен с этим, что мне делать, т.к. я не согласен с формулировкой о выговоре, я считаю это не законно и наказывать меня не за что!

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, либо обжаловать в суде!

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке обжалуйте. Либо первоначально в трудовую можно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Меня ознакомили с приказом, где мне вынесли выговор. Между тем, как мне объяснили позже вместе с этим приказом меня еще лишили премии (при этом это нигде не указано), правомерно ли это?

Моему мужу вынесли строгий выговор за просроченные транзитные гос. номера на 5 дней (он работает в ОВО МВД РФ). К тому же с этим выговором не ознакомили. К дню полиции выдавали премию в размере 15000 рублей и его этой премии лишили, ссылаясь на то, что у него строгий выговор. С приказом о лишении премии так же не ознакомили. Такое возможно? Существуют ли какие-то статьи в ТК РФ? законно ли все это?

На работе вышел приказ о запрете пользования сотовыми. При не выполнении приказа-лишение премии. Законно ли это. С приказом ознакомили в устной форме. Спасибо!

Я работаю мед. сестрой в психиатрической больнице. На работе в мою смену произошло ЧП (убежал больной). Меня наказали премией, зарплатой и сделали выговор все в один месяц. Но ни каких приказов о лишении зарплаты и премии я не подписывала. Роспись была только о выговоре. Еще я мать 4-х летнего ребенка. Законно ли это? и что мне делать.

Выявили нарушение 18.09,премию за 09 месяц выплатили,20.10 знакомят с приказом от 14.10 о выговоре и лишении премии за 10 месяц. Законны ли их действия?

Я написал заявление на увольнение 18 апреля с 19 апреля по 30 апреля был на больничном уволился с работы 6 мая 15 мая получил расчетный лист и увидел что меня лишили премии за март (так премия начисляется месяцем позже).

1) Могу ли я оспорить лишение премии если меня даже не ознакомили с приказом о лишении.

2) В какие сроки мне должны сделать полный денежный расчет?

В конце 2-го квартала мне объявили выговор. В начале 3-го квартала ознакомили с приказом о выговоре на подпись. Затем за 2-ой квартал мне поставили самую низкую оценку и на этом основании выдали 0,3 квартальной премии. Дальше меня лешили кварталки за 3-ий квартал. При вопросе за что. Сказали так какая подписал приказ о выговаре 3-ем квартале. Разве законна лишать два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Хотелось бы узнать, каким документом (Приказом) регламентируется лишение сотрудника 100% премии при ранее наложенном на него дисциплинарном взыскании (Выговор). Под роспись никаких документов о лишении премии (13-й) никто не давал. И на сколько все эти действия бухгалтерии законны?

Я являюсь руководителем подразделения. Всех сотрудников подразделения и меня лишили премии на 100%,в служебной записке написано за халатное отношение к работе. Рабочие повредили резьбу на приборе, кто именно повредил не выяснили. Резьбу восстановили, убытков предприятие не понесло. С приказом о лишении премии не ознакомили. Копии документов о лишении премии давать отказываются (приказ и служебную записку). Как добиться выдачи копий документов и законно ли лишение премии? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение