Составление договора о приватизации квартиры с пропиской сестры - как правильно оформить и обеспечить его юридическую силу?

• г. Москва

Будет ли иметь силу договор, если я пропишу сестру в своей приватиз. Квартире, а у адвоката мы с ней заключим договор, что она не претендует на какие-либо права (проживание, собственность и тд) на квартиру. Как это делается? Приходим к адвокату и от руки пишем такой договор? Потом заключаем у нотариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы можете заключить с ней договор найма жилого помещения

достаточно его просто подписать, у нотариуса удостоверять не нужно

сходите к адвокату, он составит договор

Спросить
Пожаловаться

Можем составить Вам договор, нотариальное удостоверение не нужно

Спросить
Пожаловаться

договор на безвозмездное пользование квартирой в простой письменной форме. Нотариус вам не нужен. Дальше вы регистрируете ее у себя. Выписать вы ее сможете только в судебном порядке, вне зависимости, что указано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Если я пропишу свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которая уже приватизирована, будет ли она иметь право претендовать на долю собственности в этой квартире? Квартира не моя, а моей матери. Бабушка боится что внучка будет отсуживать у неё часть квартиры, она права или её опасения беспочвенны?

С адвокатом заключается договор о правовой (юридической) помощи, на основании которого клиент передает адвокату деньги в виде гонорара за такую-то работу, а адвокат принимает гонорар и в подтверждение выдает квитанцию на принятую сумму. Это действие обязательно для адвоката. Те адвокаты, которые не выдают квитанцию, не платят налоги и доказать что-либо о переданной клиентом сумме будет проблематично, особенно тогда, если адвокат не следает свою работу. Так что не имейте дело с адвокатом, который не заключает договор и не выдает квитанцию.

Если я пропишу мужа в свою квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, будет ли он иметь какие-либо права на мою квартиру и смогу ли я потом его выписать? Спасибо!

, будет ли данный договор иметь юридическую силу, если он не будет заверен у нотариуса, и какие данные желательно указать в данном договоре. Заранее спасибо.

Такой вопрос! У моей сёстры есть квартира в собственности, где зарегистрирована, прописана она и дочь, она продала квартиру и мама хочет её прописать с временной припиской без права собственности в нашей квартире с ребенком, но тут вопрос спорный пошел сестра еще притендует, мама сказала, на часть квартиры где мы с мамой прописаны, что надо оформить у натариуса чтобы сестра как первый наследник не притендовала на собственность!?

Я покупаю квартиру. В ней прописан осужденный. Собственник-мать. Если осужденный пишет отказ от квартиры, то будет ли он потом иметь права на проживание в этой квартире?

Я задавала вопрос о том, что если я пропишу временно (дам временную регистрацию до 5 лет) в своей приватизированной квартире гражданину РФ,и если за это время у него родиться ребенок, то какие права будут у этого ребенка на мою квартиру? Мне ответили, что право на квартиру этот ребенок иметь не будет, а только право пользования и проживания. Мне непонятно,

Чем отличается право на квартиру от, право пользования и проживания и какой длительности этот ребенок будет иметь такое право? Ибо когда закончится срок временной регистрации гражданина, и он будет автоматически выписан из квартиры, будет ли выписан с ним вместе и его ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли иметь какие-либо права на одно-комнатную квартиру мой брат после смерти отца, (квартира приватизирована на меня одного, я в ней прописан), если я пропишу в квартиру отца-пенсионера, инвалида 2-ой группы, не имеющего никакой своей собственности? Спасибо.

Два наследника квартиры, брат и сестра. Сестра приватизировала квартиру на себя. Пишет ли брат при этом отказ от квартиры либо какой-то другой документ, подтверждающий, что после продажи квартиры он не претендует на долю. Так же у сестры есть дети, она утверждает, что они прописаны в другом месте, претендуют ли они на квартиру?

У меня возник такой вопрос, у меня 21 числа роспись, брачный договор мы не заключаем. На данный момент у меня в собственности находится 2-х комнатная квартира, со временем я хочу взять ипотеку и улучшить условия проживания, в случае развода муж будет иметь право на данную квартиру? Если да, то как этого можно избежать? Возможно есть какие то договора, которые можно заключить уже во время брака при покупке квартиры, о том что он не претендует на неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение