Сколько времени займет оформление наследства и процедура для жителя другого города

• г. Клинцы

Сколько времени потребуется для оформления наследства? Наследована квартира, меня волнуют сроки, т.к. живу в другом городе и не могу себе позволить отсутствовать на длительный период, и если возможно, подробная процедура оформлениая наследства.

Ответы на вопрос (1):

Инна, заявление о принятии наследства нужно подать в течение полугода со дня смерти наследодателя.

получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время после истечения этого срока

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подарить родному брату дачу, машину и гараж.

Живем в разных городах.

Сколько на это потребуется времени?

Как можно убыстрить эту процедуру?

Какие документы потребуются для оформления?

C уважением.

Квартиру хочу продать за материнский капитал плюс доплата. Проблема в том что я живу в другом городе и мне надо ехать в другой город где квартира, для оформления сделки. Вопрос сколько на это уйдет времени и как его сократить.

Моя мама живет в другом городе. Я хочу приобрести квартиру для нее в своем городе. Меня интересует процедура оформления недвижимости: можно ли оформить жилье на нее заочно? Либо ее присутствие строго обязательно? Если так, то, возможно, вы знаете, по времени сколько дней продлится оформление? Вопросы, может быть, наивные, но никогда еще не приходилось сталкиваться с оформлением недвижимости. Заранее спасибо!

Прошло 3,5 года с момента смерти отца, а я так и не оформил наследство, а именно одну из 3 частей квартиры. Она приватизирована была на меня, маму и отца.

Какие нужны документы для подачи в суд о возобновление сроков оформления наследства?

Я сейчас живу в другом городе, мне можно будет все сделать не выезжая в тот город где находиться квартира?

Как много времени занимает возобновление сроков и само оформление наследства.

У меня такой вопрос: при оформлении квартиры в наследство после смерти матери (2 наследника первой очереди) один из наследников, проживающий в другом городе не высылает ни каких документов на участие в наследстве (доверенности, и пр.), т.е. ведет себя пассивно. При этом знает о нем. Как может завершится процедура оформления наследства в данном случае и какие могут быть последствия в будущем?

Вступила в наследство. Прошло пол года. Нужно оформлять в росреестре. Живу в другом городе, интересует вопрос есть ли сроки оформления наследства?

Если наследник вступил в наследство но не офомив право собственности умер! Сколько времени предоставляется для оформления наследства - срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

В августе месяце умерла мама, оставив завещание на квартиру на меня и моего брата. Какая процедура оформления наследства, если брат прописан в той квартире, а я нет. В какие сроки мы должны обратитьться в натариус для оформления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение