Продажа частного дома после развода - утеря документов и необоснованный налог на доход - что делать?

• г. Новокузнецк

В 1996 г. я продала частный дом, который получила в следствии развода через суд, покупатель спустя столько лет обратилась ко мне по поводу утери документов, я написала доверенность, а недавно мне пришло письмо из налоговой, что я должна оплатить налог на доход от проданного имущества! Только дохода у меня как понимаете не было! Подскажите что мне делать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - обратиться к покупателю, по чьей вине Вы стали обязанной платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего имущество продано по вашей ген. доверености.

Доход, полученный налогоплательщиком при продаже земельного участка находившегося в его собственности три года и более, не подлежит налогообложению НДФЛ.

Налогоплательщик при получении дохода от продажи земельного участка, находившегося в его собственности менее трех лет, обязан представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по НДФЛ и уплатить налог в сумме, исчисленной в соответствии с такой декларацией, то есть в размере 13% от суммы полученного дохода, превышающей 1 млн руб., в установленном налоговым законодательством порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я недавно получил письмо с налоговой о том, что я в 2015 году получил доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом ПАО СБЕРБАНК ИНН 7707083893 КПП 366402001; сумма дохода 284651,5 руб; ставка 13%;сумма налога, не удержанная налоговым агентом 37005 руб. Справку о доходах предоставил ПАО СБЕРБАНК. Перед банком у меня была задолженность по кредиту. Объясните пожалуйста мне по этому поводу а то в наших отделениях разводят руками. Подскажите, что мне делать дальше? Ведь писем от банка ни каких не было.

Отсудила у ВТБ комиссию за выдачу денег по кредиту и страховку, а в отместку получила письмо, в котором оповещали что сообщили в налоговую о моем не декларированном доходе, а потом и с налоговой пришел налог на этот. Якобы доход, обратилась в налоговую, там мне ответили-получили доход-платите, но это ведь не доход, это мои деньги, которые с меня взимали не законно, что делать? Сообщите пожалуйста срок списания этого налога. Спасибо.

Я недавно получил письмо с налоговой о том, что я в 2015 году получил доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом ПАО СБЕРБАНК ИНН 7707083893 КПП 366402001; сумма дохода 284651,5 руб; ставка 13%;сумма налога, не удержанная налоговым агентом 37005 руб. Справку о доходах предоставил ПАО СБЕРБАНК. Перед банком у меня была задолженность по кредиту. Объясните пожалуйста мне по этому поводу а то в наших отделениях разводят руками. Если списали долг, что делать?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я недавно получил письмо с налоговой о том, что я в 2015 году получил доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом ПАО СБЕРБАНК ИНН 7707083893 КПП 366402001; сумма дохода 284651,5 руб; ставка 13%;сумма налога, не удержанная налоговым агентом 37005 руб. Справку о доходах предоставил ПАО СБЕРБАНК. Перед банком у меня была задолженность по кредиту. Объясните пожалуйста мне по этому поводу а то в наших отделениях разводят руками.

Скажите пожалуйста, после ДТП по полису ОСАГО получили выплату, которая конечно же не покрывает всю стоимость ремонта автомобиля. И кроме этого пришло письмо с налоговой-налог на доходы оплатить. Должна ли я в этом случае платить этот налог. Ведь какой я получила доход-если даже на ремонт не хватает? Спасибо!

Год назад я продала дом, который был у меня в собственности 6 лет, новое жильё пока не купила. Мне пришло требование из налоговой о сдаче декларации и уплате налога на доход! Слышала, что если проданное имущество было в собственности более 5 лет, то налог не платится, правда ли это? Живу в Московской области. Очень жду ответа, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, сестра и брат продали наши доли квартиры и каждый получили около 40 000. Недавно нам пришло письмо из налоговой, с просьбой оплатить налог на доходы?

Недавно мне пришло письмо с налоговой, что я должна предоставить декларацию на доходы и уплатить налог с продажи транспортного средства. Подскажите, должна ли я заполнять декларацию и должна ли я платить налог с продажи транспортного средства и что у меня уже какие то штрафы за просрочку, я же автомобиль продала дешевле 125000, разве 60000 облагается налогом? Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо.

В 2013 я продал авто по генеральной доверенности на 1 год. В 2014 мне приходит письмо о налоге проданного имущества, так как машина была у меня менее 3-х лет, на руках у меня только генеральная доверенность, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение