Как действовать при получении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела после предоставления поддельной справки о отсутствии судимости

• г. Москва

Я предоставил справку об отсутсв. Судимости купленную в инете, паралленно заказал оригинал, факт липы был выявлен, к тому же судимость оказалась не совсем погашена оставалось 4 мес., ошибся в расчетах. Предложили уволится по собс. Жел.,так и сделал, сказали ходу этому делу давать не будут, а спустя 2 мес. пришло почтой постановление об отказе возбуждён.уг дела ч.3 ст. 327 в котором дознаватель требует от заявителя дождаться экспертизы по оттискам и печати данной справки. Скажите пожалуйста что нужно сделать, с чего начать в данной ситуации... Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае наступает уголовная ответственность по ч.3 ст.327 УК РФ

(Использование заведомо подложного документа-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев).
как за использование заведомо подложного документа. Преступление относится к категории небольшой тяжести, а значит, срок давности составляет два года. Данное преступление является длящимся и заканчивается в момент его пресечения.

Из этого следует вывод о том, что для привлечения к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ важен момент, когда это выяснилось. Таким образом, как один из выходов из данной ситуации-потянуть время…Например, оспорить результаты экспертизы. Но лучше сразу всё взвесить. Так как иногда лучше признаться и раскаятся-это будет смягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Артур Артёмович, если можно ещё вопрос. Практики в инете практически нет, не сталкивались случайно на личном опыте, какое наказание обычно выносят судьи, штрафы или обяз. Работы, куда больше склонны? Спасибо ещё раз.

Спросить
Пожаловаться

Можно обойтись штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Артур Артёмович, если можно ещё вопрос. Практики по ч.3 327 ст.УК РФ в инете практически нет, не сталкивались случайно на личном опыте, какое наказание обычно выносят. Судьи, штрафы или обяз. Работы, куда больше склоняются? Спасибо ещё раз. И в момент выявления поддельной справки я ещё проходил стажировку, к основной работе допущен небыл.

Спросить
Пожаловаться

Я ж ответил, что скорее всего штраф будет.

Спросить
Пожаловаться

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

Скажите пожалуйста, была судимость по статье 158 ч 2, судимость погашена! Дадут ли мне справку о не судимости? Или все таки в справке будет указанно что судимость была?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была судимость, ст. не помню, но дело было из за поддельных прав в 2018 году. По решению суда сразу же заплатили штраф. Адвокат сказала что судимость автоматически снимется через год, недавно заказали справку о наличии судимости и пришла справка в которой указано что у него еще действующая судимость. Что в такой ситуации делать, куда обращаться.

Здравствуйте! Хочу сделать лицензию, но мне сказали что нужна справка о погошении судимости. Судимость у меня погашена. Мне сказали что эту справку нужно брать в уфсин по месту жительства. Хочу уточнить выдаёт уфсин такую справку или нет?

Мне нужна справка о судимости, я был условно осуждён судимость погашена, что будет написано в этой справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение