Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nПересчитывают ли пенсию с учетом районного коэффициента при переезде из Краснодарского края в Иркутскую область?

• г. Иркутск

Я всю жизнь работал в в Иркутской области в южных районах, выработала льготный стаж, уехала жить в Краснодарский край, по возрасту насчитали пенсию. Потом опять переехала в Иркутскую область. Пересчитают ли мне пенсию с учетом районного коэффициента в Иркутской области в южных районах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно пенсию вам пересчитают и вам вернут к пенсии районный коэффициент Так что можете не волноваться.

Спросить
Пожаловаться

А вот в Пенсионном фонде не пересчитали и сказали что не положено. На какой нормативный документ сослаться? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В Иркутской области — Катангский район относится к районам Крайнего Севера,

районы: Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский; города: Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и Братск с территорией, находящейся в административном подчинении Братского городского Совета народных депутатов - к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера. Непонятно, что имеется в иду под южными районами, если это не указанные в тексте - нет оснований для перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Стаж я заработал в иркутской области, переехал жить в Кировскую область, в кировской области я получаю минимальную пенсию, собираюсь уехать опять в иркутскую область, буду ли я получать районный коэффициент 1.3 свой Тулунского района.

Постоянная регистрация в Краснодарском крае, пенсия была назначена там же.В 2018 году сделала временную регистрацию в Иркутской области. Заработала льготный стаж тоже в Иркутской области. В Иркутской области пересчитали пенсию с учётом районных коэффициентов. Скоро уеду в Краснодарский край, сделают ли мне там перерасчёт пенсии и снимут ли с пенсии районный коэффициент?

В 2008 году я переехала из района крайнего севера в Иркутскую область Северный стаж 36 лет. Если считать стаж год за полтора то получается 54 года. В Иркутской области пенсию мне платят на 2 тысячи меньше.

Я всю жизнь проживаю в Кемеровской области и 6 лет получаю пенсию по достижении пенсионного возраста. Сейчас настала необходимость переехать в Краснодарский край или Адыгею. Сохранится ли сумма моей пенсии (в части районного коэффициента)?

Мы вышли с женой на пенсию живя в Кемеровской области где районный коэффициент 1.3. 3 года назад переехали в Забайкальский край где р.к 1.4. Будет ли перерасчет пенсии с учетом нового районного коэффициента?

В районах Крайнего Севера назначили пенсию с учётом районного коэффициента. Будет ли выплачиваться районный коэффициент при выезде в Московскую область?

Моя мама вышла на пенсию в 1994 в Новосибирской области. В 2000 году переехала в Брянскую область, где, по словам мамы, размер пенсии пересчитали в сторону незначительного уменьшения. В 2015 году она снова переехала на постоянное место жительства в Новосибирскую область, при этом размер пенсии остался таким же как она получала в Брянской области. Должна ли пенсия быть увеличена с учетом районного коэффициента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня направили в Иркутскую область в командировку на месяц сам я с Челябинской области должены ли мне начислять районный коэффициент Иркутской области на дни командировки.

С 1971 по 1994 года я прослужил в Восточном Казахстане, где доплачивался районный коэффициент 15 %.Приказом МО РФ уволен в запас и переехал в Краснодарский край. Будет ли мне начислена льготная пенсия с учетом районного коэффициента?

Переехала из Забайкальского края в Иркутскую область в 2013 году. Получаю льготную пенсию как педагог и ветеран труда РФ до сих пор из Забайкальского края. Какие льготы имеют пенсионеры педагоги и ветераны труда РФ проживающие в сельской местности Иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение