Суд вынес решение о взыскании долга с ответчика, однако ответчик подал жалобу на решение. Как поступить истцу?

• г. Москва

Суд вынес резолютивную часть решения 11.12.2018 г. (мотивировочную 25.12.2018 г.) о взыскании долга с ответчика.

11.12.2018 г. определением суда в отношении ответчика была введена процедура наблюдения, таким образцом получается, что решение было вынесено одновременно с определением с ведением процедуры наблюдения ответчика. В настоящее время, ответчик подал жалобу на решение, так как хочет отменить его, ссылаясь на то, что теперь требования могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного порядка. Как теперь поступить истцу?

Ответы на вопрос (4):

Если введена процедура наблюдения, то необходимо подать заявление о включении в реестр кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Может возражение подать, а может ничего не делать, так как дело уже рассмотрено и было в производстве на момент вынесения решения о введении процедуры..

Спросить
Пожаловаться

Включать в реестр кредиторов на основании решения суда, которое не вступило в законную силу и которое обжалуется ответчиком?

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда не вступило в законную силу, или в последующем будет отменено по причине не соблюдения порядка установленного законом о банкротстве, то Вам необходимо приложить к заявлению о включении Вас в реестр кредиторов документы, которые подтверждают Ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Мной был подан иск в суд, там ответчик подал встречные требования. Суд первой инстанции удовлетворил требования ответчика. Ответчиком была подана апелляционная жалоба (отменяло решения в других частях) но суд вынес новое решение и в той части где не обжаловалось, не удовлетворив, ни мои, ни требования ответчика. Я подала кассацию, было вынесено решение заново рассмотреть в аппеляционом порядке. Вопрос

Может ли ответчик на данном этапе повторного рассмотрения в апелляции отказаться от своих требований?

Мы подали иск в Арбитражный суд г. Москвы. Иск был принят. Через некоторое время было вынесено определение, в котором нам было предложено судом ответить на ходатайство, заявленное ответчиком. Ходатайство заключается в том, что наш ответчик просит оставить иск без рассмотрения, потому как в отношении ответчика введена процедура наблюдения и что с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия: требования кредиторов по денежным об\зательствам могут быть предъявлен только с соблюдением ФЗ порядка предъявления требований к должнику. Я с этим сталкиваюсь в первые, прошу проконсультировать меня, какой отзыв я должна написать на данное ходатайство. Заранее спасибо.

Решение вынесено 8.08.2007 г. Представитель ответчика (юр. лица) по доверенности был на оглашении решения. 12 ноября 2007 г. ответчик подал касс. Жалобу с приложением ходатайства о восстан. Срока в связи с тем, что им не выслали суд. решение. Судья не вынес определение о восстановлении срока. Судья вынес определение о признании кас. жалобы поданной в срок, т.к. решение в адрес ответчика было выслано 3 октября 2007 г. С учетом времени на пересылку - максимум 3-4 дня решение поступило отвтчику 7 октября 2007 г. и только через месяц ответчики подают кас. жалобу. Я подала частн. Жалобу на данное опредление. Суд отказал мне, указав, что это определение не обжалуемое. Получается, чо договорившись с судьей можно обойти процедуру всстановления срока и подавать кас. жалобу в любое удобное время? Что это за определение такое-признать поданной в срок? Помогите пожалуйста.

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

Решением райсуда исковые требования истца удовлетворены частично. Истец не был согласен с частичным решением и подал апелляционную жалобу, требуя решение вопроса в полном объеме. Ответчик также подал апелляционную жалобу, требуя отменить полностью решение райсуда. Определением апелляционной коллегии решение райсуда отменено полностью и принято по делу новое решение которым истцу отказано в удовлетворении требований а ответчика жалоба удовлетворена. Истцом была подана кассационная жалоба. Было вынесено кассационное определение: решение апелляционной коллегии отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, в котором уже требования истца удовлетворены, апелляция истца удовлетворена и ответчика нет. Теперь ответчик подает кассационную жалобу на вынесенное апелляционное определение, которое было вынесено на основании кассационного определения. При принятии кассац. Судом решения о направлении дела на новое рассмотрение, и после рассмотрения по новому истец естественно будет обжаловать опять по инстанциям: или апелляция, кассация или сразу кассация. И до каких пор сторонам тягаться? Дело связано с реабилитацией незаконно осужденного и естественно с вытекающими последствиями (работа, зарплата).

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение