Сегодня случайно обнаружила решение суда по иску бывшего мужа без уведомления - как действовать?

• г. Москва

Сегодня случайно узнаю, что в отношении меня 28 февраля вынесено решение по иску, поданному моим бывшим мужем. Узнала на сайте суда, случайно, зайдя уточнить номер другого дела, проигранного им в отношении меня. Сегодня 28 марта. Сути иска я незнаю, повесток в суд не получала, решение тоже не получила. Каковы мои дальнейшие действия? Получается суд, что - то присудил ему, не оповестив меня, что делать? Я догадываюсь, что в исковом заявлении он специально указал, адрес, по которому я не проживаю.

Ответы на вопрос (4):

Для начала обратитесь в суд для отмены заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

решение суда было заочным, у вас есть право подать в суд заявление об отмене заочного решения суда

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из практики вынесения судебных решений районными судами г. Москвы, совсем не обязательно, что решение было заочным. Суды в отсутствие ответчика выносят как заочные, так и очные решения, при этом указывая, что явка ответчика признается неуважительной или он (Ответчик) злоупотребляет правом. Вам необходимо получить решение суда в канцелярии суда, его вынесшего, далее определиться будете ли это заявление об отмене заочного решения или аппеляционная жалоба в МГС. Дела в канцелярию сдаются позже истечения 5 -ти дневного срока с момента оглашения резолютивной части решения, так что срок на обжалование Вы не пропустили. Если пропустите срок, то вместе с жалобой или заявлением об отмене заочного решения сразу прикладывайте ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в канцелярию этого суда и получить там копию решения, а затем либо отменять решение (если было заочное), либо подавать апелляционную жалобу. Причем лучше проконсультироваться с юристом очно.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Какими должны быть мои дествия? По контракту работы, нахожусь не по регистрационному адресу (о чем оповещен истец-Мой племянник) и зная это он подал иск против меня и иск был удовлетворен. Я об этом узнала случайно, повесток или каких либо документов не получала и никто меня о суде не оповещал. На сегодня только имею номер дела с сайта районого суда, что нужно для получения подробностей этого дела, куда обращаться?

Случайно на сайте суд. приставов обнаружила что вынесено судебное решение по имущественному (транспорт) налогу обратившись а налоговую оказалось там неверный адрес соответственно я не получала ни налогового уведомления ни решения суда. Нужно ли писать заявление на внесение изменений. Нужно ли оплачивать сумму указанную на сайте суд. приставов. Каковы мои действия?

Какими должны быть мои дествия? По контракту работы, нахожусь не по регистрационному адресу (о чем оповещен истец-Мой племянник) и зная это он подал иск против меня и иск был удовлетворен. Я об этом узнала случайно, повесток или каких либо документов не получала и никто меня о суде не оповещал. На сегодня только имею номер дела с сайта районого суда, что нужно для получения подробностей этого дела, куда обращаться? Все эти события в Санкт Петербурге.

Вынесено судебное решение о взыскание долга банку. Но повестку в суд не получала и решение суда тоже. Прошёл почти год, случайно узнала о суде на федеральном сайте. Что делать?

В поданном встречном иске указали не правильный номер и дату кредитного договора, в решении суда в удолетворении этого иска отказано. Как исправить неточность в поданном иске и в решении суда соответственно не меняя по сути решения суда?

ТСЖ подало иск мировому судье о взыскании с меня долгов, при этом решение было вынесено в мое отсутствие еще 02.12.15, об этом я узнала вчера, решение на руки получила сегодня 22.01.16, т.к. по данному адресу не проживаю и не прописана (в решении суда указано обратное). Мне предписано оплатить долг, пошлину и услуги представителя, затраты на которого никак не обоснованы.

Могу я обосновать в заяв-и на отмену суд. решения, что не получала извещения, т.к. не проживаю там, истец знает об этом. Какие будут дальнейшие действия истца, суда и мои в случае отмены суд. решения? Долг образовался, т.к. в течении длит. Времени приходили платежки от разных упр. компаний, оплачиваю его теперь постепенно.

По гражданскому иску решением суда от 17.07.2014 года мой должник должен возместить мне долг в полном объеме. Решение суда я получила. Каков порядок моих дальнейших действий. Исполнительный лист в мой адрес отправлен не был. Родственники должника сообщили мне что должник погиб в автокатастрофе. Что мне предпринимать по возмещению долга и каковы мои шансы получить эти ден. средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд по иску ООО Редут. Я заявила о СИД, последний платеж был в марте 2014 г.На сайте суда было вынесено решение об отказе в удовлетворении иска. Копию решения мне не прислали.7 марта 2019 г. получила заказное письмо из суда об удовлетворении иска ООО Редут частично. Решение от 27.11.2018 г. Почему поменяли решение?

Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить в данной ситуации. В данный момент я проживаю в гос. Израиль. Мой бывший супруг подал исковое заявление в суд об определении долей в квартире принадлежащей нам по 1/2 доле каждому. 20.06.2017 года, было вынесено заочное решение суда с которым я не согласна. В исковом заявлении указана заведомо ложная информация, опровергнуть, которую я не могла, т.к. не присутствовала на заседании. Надлежащий образом я не была уведомлена, повестки не получала, копию заочного решения суда до настоящего времени не получила. После того, как я случайно от родственников, узнала о суде, по моему запросу на эл. адрес суда, мне на мой эл. адрес переслали исковое заявление. Хотелось бы отменить данное заочное решение, насколько это возможно?

Банк подал иск в суд на общих основаниях в начале марта. Не уведомив, повесток никаких не приходило.. Вчера узнал от сотрудника банка по телефону, что дело находится в суде. На сайте суда последняя запись: Срок для предоставления доказательств и возражений до 02.04.2019 Срок для предоставления дополнительных возражений до 15.04.2019. Какие будут мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение