Налоговые вопросы при продаже квартиры и получении налогового вычета при покупке на стадии строительства - ответы здесь

• г. Москва

У меня два вопроса. 1. Я единственный собственник квартиры, которая находится у меня в собственности более трех лет. Сейчас я ее продаю. Правильно ли я поняла, что в моем случае я не должна платить НДФЛ от продажи квартиры? 2. Мы с мужем собираемся покупать квартиру на стадии строительства и оформлять ДДУ на меня. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет при покупке, если я уже 4 года нахожусь в декретном отпуске (двое родов-ушла из декрета в декрет)?

Ответы на вопрос (2):

1. Платить НДФЛ от продажи недвижимости, находящейся в собственности 3и и более лет, не надо.

2. Налоговый вычет при приобретении квартиры по ДДУ вы сможете получить после того, как у вас появится доход с которого будут удерживать НДФЛ. Имущественный налоговый вычет предоставляется на сумму уплаченных налогов за три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

1. Если в собственности более 3-х лет, то налог Вы не платите.

2. Можете воспользоваться налоговым вычетом.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если в данный момент нахожусь в декретном отпуске? Но квартира была куплена в 2013 году на стадии строительства, тогда я еще работала. А свидетельство о собственности получила уже будучи в декрете, в 2015 году.

И второй вопрос-могут ли муж и жена оформить налоговый вычет с покупки квартиры одновременно, если собственность оформленна только на жену?

Я нахожусь в декрете с 1.01.2015 в этом году собираемся покупать квартиру в долевую собственность, смогу ли я получить налоговый вычет в 2016 году? До декрета официально работала.

Вопрос следующий, могу ли я получить сейчас налоговый вычет за покупку квартиры если квартиру купили в 2010 году, а в 2011 я ушла в декрет? Квартира оформлена на меня.

Нахожусь в декретном отпуске, ушла из декрета в декрет. Если мне уже платят декретные, могу я написать заявление о расчете по годам предшествующим первому декрету.

Сейчас продаем квартиры. Два собственника. У одного квартира в собственности более трех, у меня менее трех лет. Знаю, что при продаже квартиры, налоговый вычет делится пополам. А возможно ли нам продать квартиру двумя договорами купли-продажи, но одному человеку? Чтобы для меня налоговый вычет был 1 млн руб.

Купила квартиру и сразу ушла в декрет, в декрете была три года, с момента покупки квартиры прошло четыре года, я вышла на работу, могу ли я сейчас получить налоговый вычет? Работаю полгода.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья в 2010 г на собственника ребенка, если с 2018 нахожусь в декрете, до декрета работала более 3 лет.

Скажите, пожалуйста, могу ли получить налоговый вычет от покупки квартиры, находясь в декретном отпуске. Могу ли я,находясь в декрете уже 2-й год, взять справку для налоговой для этого вычета? Заранее благодарю, Елена.

В апреле 2012 года я ушла в декрет, в ноябре 2012 года купили квартиру. Сейчас еще нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение